Обычно чудо можно определить как нечто, выходящее за рамки нормальных законов природы. Оно происходит настолько неожиданно, что наблюдатели уверены, будто стали свидетелями действия сверхчеловеческой силы
Cовременные ученые не согласны с тем, что какое-то явление невозможно потому, что оно противоречит нормальным законам природы. В необычных условиях могут происходить необычные явления. И если мы верим во всемогущего Бога, то должны признавать, что он обладает силой, необходимой для того, чтобы вызывать необычные — чудесные — явления, когда это согласуется с его намерением
Религия, вера
Почему нелогично утверждать, будто чудеса невозможны, так как нарушают законы природы?
Как раз-таки логично
а что человек знает о законах природы?)) ) - практически - ничего)))
Чудеса нелогичны, они существуют не благодаря логике, а вопреки ей.
Законов природы мы не знаем, только некоторые частные случаи, и то очень слабо.
Зачем я взялся отвечать не вопрос, не знаю. К концу ответа начал понимать, что не понимаю, про что вопрос.
ну просто потому, что и в природе очень много чудесных проявлений. да и без чудес было бы скучно жить на свете.
Среди исповедующих христианство, включая священнослужителей, есть такие, кто сомневается в том, что чудеса, упомянутые в Библии, были на самом деле... .
а может мы просто еще не знаем этих законов.
Поэтому они и называются чудесами .Вопреки всех законов они происходят и плевать им на наши законы.
Если под природой понимать и физику с химией, то тогда вполне логичное утверждение. Не знаю кто вам такую глупость сказал.