Религия, вера

А вы в курсе, что при расшифровке записей черных ящиков - последние слова пилотов попавших в авиакатастрофы - матершина,

Shuhrat Ismailov
В народе ещё в позапрошлом веке бытовало такое поверье, что если молитва не действует на нечистую силу, то надо хорошенько обматерить её. Раньше все те слова, которые сейчас считаются нецензурными - были словами-оберегами. В них ничего плохого не видели... Отрицательное отношение к ним пришло с христианством. После этого они начали считаться бранными и ими действительно стали ругаться.
Зинур Машев
Лучший ответ
А Вы понимаете "польский мат" ??
Shuhrat Ismailov А я писал про поляков?
Некоторые не успевают сказать и этого... .
И что, в чем смысл последних слов, если бы они и прочли молитву перед самой смертью это мало бы что изменило для них.... всю жизнь не исправишь, да и ситуацию не обернешь иначе
Уходит все наносное - остается истинное.
Догадываюсь...
Кирилл Ермилов
Люди в панике, тем более, мужчины. Да и мат сейчас стал как связка слов в предложении. Иногда слышно как женщины ругаются, молодежь. Ужасно! Никакая религия не остановит эту матершину.
Геннадий Муляр
Анна Кузнецова почему же? если религия действительно от Бога- то человек избавляется от нечистой речи.
Тарас Мальшаков Мужчины склонны к панике? Правда? Спасибо за новость.
А они и в лучшие времена вряд ли имели привычку молится.
В курсе. И, находясь под наркозом, матерятся даже никогда не матерившиеся. Это одна из загадок души человеческой.))
Елена Манаева
зависит от человека..
Михаил Попов
Пилоты они же мясоеды и употребляют алкоголь.
В странах запада где богами является футбол :) и пиво вполне возможны матерные молитвы.
Да и работа эта приводит к деградации туда-сюда возить.
И не важно кто ты шофёр такси, автобуса или лайнера.
Могут быть конечно исключения верующие рикши в Индии. Как и пилоты мусульмане строго по графику расстилающие ковры и совершающие намаз пока лайнер на автопилоте.
Можно представить конечно лётчиков, штурмана и радиста поющих псалмы на рабочем месте.
Да, в момент смерти никого не обманешь верующий ты или нет.
Да и верующие каждый день к смерти готовятся, тем более что смерти нет вовсе для них.
Дания Сабирова
если и в жизни про молитвы не вспоминали, то и под конец ее, тоже вряд ли вспомнится. Но если молитва в крови человека, если он ей живет, если он ей дышит, если молитва двигает человеком, то даже на последнем приделе не услишите от человека мата.
Матерщина это и есть молитва.
&@
""""@@@@@ @@@@@""""
Думаю, в окопах примерно такая же ситуация, чего бы там ни говорили верующие.
Тарас Мальшаков Могу подтвердить, как бывший в окопах не раз.
конечно не о боге же они вспоминают
А должно быть - "Спаси Боже" :о)
может поэтому они угробились?
Ковалёв Игорь Да, именно поэтому.