Религия, вера

10 заповедей-это бренд церкви? сегодня в почтовые ящики разнесли слово Божье...

Бренд - это крест, а 10 заповедей - рекламная пауза)
Александр Изморин
Лучший ответ
Есть просто мораль, нравственность и совесть. А церковь присваивает их только себе. Именно что плагиат.
Айман Жунусова
А обратный адрес проставлен? ;-)
Влад Новицкий
Бесцельная трата времени и бумаги. .

Правительство написало Уголовный кодекс и тюрьмы построило с прижизненным отбыванием и пожизненным - НО если бы это кого то останавливало
Ирина К.
Фарида Шарипова отсутствие власти с ее законами резко повышает уровень преступности. Вам надо приводить подтверждающие факты?
10 заповедей - единственная вещь, которую Бог написал для человечества Своей рукой! Разве одно это ни о чём не говорит?
Fariza Aiazxankyzy
У церкви нет бренда.
А вот что слово Божье разнесли по почтовым ящикам так это сделали протестанты, хотя и тут странно обычно они в руки дают и не кидают в почтовые ящики.
Паша Морозов ууу... поклонник Бафомета, вельзевулово отродье!.. 8-))
Это худшая форма плагиата, присвоение авторства и монополия.
10 заповедей, это моральные принципы, которые были известны за долго до иисуса.. .
они встречаются и в законах царя Хамурапи и в египетской книге мёртвых.. .
они помагают быть более цевилизованными и не уподобаться животным...
Бренд Церкви это рождение свыше и жизнь вечная посредством искупительной жертвы нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.
это духовно нравственный закон спасающий от разрушения человечества.... пока его кто то исполняет живы все....
Влад Новицкий И кто его исполняет?Кому памятник при жизни поставить и вручить орден "За заслуги перед человечеством"?
"как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! " Господь да благословит их труд.
Просто Наташа
Это сектанты распихивают.
Нет, не бренд.
Это старый Моисеевский декалог из Ветихого Завета, который сейчас не действует. О соблюдении ветхозаветных заповедей христианину и говорить-то стыдно, это само разумеется и не является предметом христианства, призванного к несравненно более высшему.

По существу, Ветхий Завет - это история грехов богоизбранного народа, осыпаемого великими и богатыми Божьими милостями, народа, избивающего божьих пророков и наконец казнившего Его Самого. Историю этого народа знать поучительно, но не более того.

Поэтому - не бренд.
это рекомендации для людей которые не занимаются духовными практиками, аскезой и тд, дабы не впасть в пучину страстей...
это рекомендации.... соблюдать или нет, на это Ваша воля. А вот последствия идут из воли Божественной
Saltanat Dairova
Похоже, что Вы еще крепко держитесь в этой жизни,
но точно не каитесь.
Иисус оставил две заповеди: "Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. (Матфея 22:36-39)
Альбина U
Fariza Aiazxankyzy Дочитайте до конца предложение. "На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Мф.22:40). Из 10 заповедей первые четыре касаются отношений Бог - человек , остальные шесть - отношений человек-человек . Вот и получается из десяти две. Но десять не отменяются, а утверждаются.
Это чтоб не расслаблялись
10 заповедей это Закон Божий, который нужно соблюдать в точности!! !
От Иоанна святое благовествование Глава 14 стих 5 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Первое соборное послание святого апостола Иоанна Глава 5 Стих 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.