Религия, вера

Нашел в почтовом ящике. +

Нашел сегодня в почтовом ящике. Кто знает, кто распространяет такие? Молитвы и псалмы. Нет ничего с указаниями типографии или церкви (секты). Молитвы все на русском (не церковнославянском). Спасибо
Диман Денисов
Мне что-то подобное на улице всучили.
Наталия Лисова
Лучший ответ
на церковно славянском только православные могут распространять.
Добра желают, радуйся.
может у тебя проблемы ..вот и дают понять - Богу молись.
Илья Качалин
Неизвестно Неизвестно Разные православные есть. Есть отбитые и упоротые религиозники, как и в других конфессиях, а есть те, кто и в других конфессиях берёт доброе и находит точки соприкосновения и сотрудничества во славу Божью. Даже слышал о западной организации "Гидеоновы братья", которые просто составами везли в Россию Библии и Евангелия, после падения "железного занавеса", что хоть они и не православные, хоть и с Запада, но сделали хорошую работу по распространению Слова Божьего (печатного), с которой православная церковь не скоро бы справилась. Ну, т. е. что Бог их использовал для Своей Славы. Как Павел рассуждал: как бы ни распространяли, даже если не из чистых помыслов, то и тому надо радоваться, ибо во славу Божью ))
Знаю и когда православные сотрудничают по реаб. центрам для зависимых - это очень круто...
Неизвестно Неизвестно Я про то, что православные могут и не на старославянском распространять - это не показатель. Мало кто понимает старо-славянский. Синодальный перевод - вполне понятен. На старо-славянском проводят службы - это традиция, но для преображения человека, нужно чтобы он знал о чём читает. Цель этого листка явно в том, чтобы человек читал и понимал что читает. Цель явно благая. Православные есть и не мало, с благими целями. Так что могут быть и православные ))
сожги, руки так католики складывают
Наталья Куликова(Писарева) А православным так нельзя складывать?
хорошая вещь.. молитва -помощница.
спасительница..
Ничего не бывает просто так. Это вам знак чтобы больше пребывали в молитве. А кто распростроняет- не важно
Юрий Нуртдинов
Баптисты
Посмею вам вложить на почту .

МОЛИТВА

Отец, Благодетель, единственный Бог Иегова,
Пусть имя святится твое, пусть исполнится слово!

Пусть Земля обновится и правит на ней твоя воля,
Где не будет грехов, ни соблазнов, ни скорби, ни боли.

С незаслуженной добротой призывая нас к жизни вечной,
Ты по-прежнему любишь, прощая грехи и беспечность.

В страшном мире живем и в своих искушениях плоти.
Не сойти бы с пути и найти тех, кто где-то во мраке бродит,

Помоги, Иегова, страдальцам людских беспределов и тюрем,
кто по совести жил, кто по Библии, - нашей духовной цензуре

Каждый день обращаясь к Тебе, Иегова, с мольбой о прощении,
Мы опять возвращаемся в мир испытаний, грехов, и крушений...

Сколько нужно нам мудрости, сил сохранить себя в чести,
Понимая спасительность Радостной Вести

Помоги Слово Истины глубже понять, чтоб служить главной цели.
И надежды маяк не гасить - выход в свет из тоннеля!

Всё что важно и необходимо для жизни спокойной,
Дай полезным и честным трудом заработать, достойно.

Нам не много и нужно: кров, одежда, еда - без сомненья.
И на все твоя воля, Отец, понимание и благословение.

Благодарности нашей и нет, и не будет предела.
с Твоим Духом Святым мы исполним благое на деле...

Через жертву Иисуса, Царя, Образца и Примера,
Иегова, прими Благодарность, Любовь, Восхищение и Веру!

Аминь !
Николай Потнин
если читать эту молитву хоть 100 раз без истиной веры, то толку нет. в ней большой смысл. для начала .Отец наш. кто может называть Бога Отцом-только дети Его.
Ludmila Gargala
Неизвестно Неизвестно Ну, протестанты и распространяют всё с пояснениями и молитвой покаяния, через которую человек и принимает Отцовство Всевышнего, а православные сами говорят, что миссионеров у них - раз, два и обчёлся, поэтому им закон Яровой не страшен...
Может частная инициатива, потому и не указано никаких организаций. Организация обязана указываться.
Диман Денисов Об этом спрашивал? Нет.
А какая разница, кто и зачем распространяет? Тем более перевод Синодальный, которым пользуются и православные и протестанты. Никто вас никуда и ни за кем не зовёт, номер счёта для перевода денег не указан, никаких инструкций, кроме инструкции Иисуса Христа "Молитесь же так" и даже место указано, из какого евангелия всят отрывок, какая глава и какой стих. Это место, где Он учил учеников Своих, когда они попросили Его научить их молиться.

Я не вижу в этом никакого криминала, а если вам ответят - это как раз будет сегодня уголовно преследуемо, потому что по закону Яровой будет считаться нарушением этого "антитеррористического" закона...

Достоверность текста можете проверить в любой онлайн-Библии, если у вас нет печатного экземпляра... Ссылки не вставляются, так что яндекс/гугл в помощь
Игорь Петров