Религия, вера
Можно ли быть наполовину шиваитом, наполовину - кришнаитом. И что делать если теряешься...
В ведических трактатах говорится вайшнванам ятха шамбху Шива является самым величайшим преданным Кришны. Так что между ними нет противоречий. И Кришна говорит о том что Его настоящими преданными являются преданные Его преданных. Поэтому если вы в этом настроении будете почитать Господа Шиву, тогда Кришна будет очень доволен вами. А по поводу смешивания не стоит переживать, даже Санатана Госвами поклонялся Господу Шиве. Просто отличие поклонения вайшнавов господу Шиве в том что они не обращаются к нему как к независимому Богу, а как к величайшему слуге Бога. И знаете, идти по пути бхакти не заручившись поддержкой великих вайшнавов невозможно, поэтому если Вы так почитаете Шиву, вы от этого только выиграете.
Переходить в ряды поклонников Индры, безусловно. Он ведь древнее. :)
Пользоваться здравомыслием.
ЖИТЬ :)
Ом Намах Шивая, товарищ вайшнав :)
нас большинство таких наверно
с точки зрения ОСОЗНАВАЕМОСТИ я вообще не увидел пока противоречий :)
Ом Намах Шивая, товарищ вайшнав :)
нас большинство таких наверно
не надо смешивать.. . что ещё делать блин
Истина всегда кристалльна и очевидна как 2+2, а вовсе не затуманена и расплывчата.. . потому, и Истина.
Нельзя быть немножко беременным.
Следуйте за здравомыслием, ничего другого у Вас просто нет.
Нельзя быть немножко беременным.
Разрешение сомнений - это функция разума. Если его не хватает, то нужно знание и опыт. Не хватает терпения на получение и переваривание знания, обратитесь к тому у кого разум уже сильнее. Ну уж точно не в форумах надо искать совета.
Все эти шиваиты, кришнаиты и прочие ...иты не более чем условности и ярлыки. Быть можно кем угодно в любых сочетаниях. Или ты думаешь, что окружающие должны решать кем тебе быть, а кем не быть? А судя по количеству и характеру вопросов, у тебя едет крыша на религиозной почве.