Религия, вера

Чем ценно страдание. Какими способами вы приобретаете эту ценность?

"Как нужна для жемчужины полная тьма.. .
Так страданья нужны для души и ума.. .
Ты лишился всего и душа опустела? Эта чаша наполнится скоро сама! " Хайям...
Юлия Батцина
Лучший ответ
я избавляюсь от таких ценностей ))
пострадал Христос, этого достаточно, нам не нужно больше страдать. Бог дал нам совершенное искупление.
Саша Дегтярёв
ничем страдание не ценно.... это скорее крест за грехи ваши
Laim
я мазохизмом не страдаю.. хотя теоретически могу понять людей которые любят ,,пострадать,,.. я увлекался ЭМО....: -)
Страдайте на "здоровье" кто хотите)))))
Л*
Лёша *
На фиг мне не нужны страдания. Я бы предпочла обойтись без них.
Алина Бутерус
Всегда избегаю такой "ценности". Если жизнь подбрасывает какие-то потери, которые заставляют страдать, то я умею себя убедить, что могло быть еще хуже. Нас родили не для страдания, а для радости.
страдание искупляет грехи
Страдания или испытания дают возможность приблизиться к Богу, т. к. человек страдая вспоминает о Боге и начинает к Нему обращаться. Так-же страдания помогают приобрести стойкость и становиться лучше, угождая Богу. Стойкость нам необходима, чтобы обрести спасение (Матфея 24:13). Однако мы не рождаемся с этим важным качеством. Его нужно развивать. Как? «В страданиях рождается стойкость», — говорится в Римлянам 5:3. Истинную стойкость невозможно развить, отгородив себя от всех испытаний веры. Не нужно бояться трудностей. Стойкость формируется благодаря тому, что мы изо дня в день встречаем и преодолеваем различные испытания — тяжелые и не очень. Каждое пройденное испытание нас закаляет, подготавливая к следующему. Конечно, развить стойкость нам самим не под силу. Поэтому мы полагаемся «на силу, которой наделяет Бог»
В конце своей жизни на земле Иисус столкнулся с невыразимой жестокостью и тяжелейшими испытаниями. Помимо огромного душевного напряжения, в ночь перед смертью он испытал разочарование и унижение. Но он выдержал все эти испытания с невероятным мужеством и достоинством (Матфея 26:46).
Akmaral Zhumakhanova
Для меня страдание ценно опытом и терпением приобретенным в результате его перенесения.
А способы сами тебя находят))