Религия, вера

Всех с Праздником и приятных снов! А что сегодня за праздник кто знает?

Лилия Царева
Православные сегодня отмечают память святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей семьи и семейного благополучая.
Дай Бог вам всем счастья и любви, молитвами благоверных Петра и Февронии! Берегите семейный союз, это самая сложная и ответственная, но очень приятная работа!
Полина Хазина
Лучший ответ
Спасибо - классный праздник! Она его шантажировала замужеством а он ее обмануть пытался! Клевый пример создания семьи! ШАНТАЖ И ОБМАН!
"В баньке после жаркого мытья Аника натер княжича кисляжью с головы до ног. И - о чудо! - пока распаренный Петр отдыхал на лавке, язвы на теле подсохли и отвалились. А кожа стала белой и чистой.

Стоит ли говорить, с какой радостью княжич пустился в обратный путь, какую силу почувствовал во всем теле, как легко бежал вверх по ступеням в свои хоромы! Кинулся к старшему брату Павлу с радостной вестью. Но вдруг, не добежав и до середины палаты, повалился на пол от страшной боли. Гнойные язвы на глазах у всех стали вновь покрывать его лицо, руки, тело.

Ночью, при свете лампад и свечи, он поведал брату подробности встречи. "Грех на тебе. Она исцелила тебя, а ты возгордился, уехал обманом, - шептал в сердцах ему Павел. - Вспомни слова апостола: "Всякий возвышающий себя унижен будет. А унижающийся возвысится". Умоляю, поезжай к этой Февронье. Покайся перед ней и Богом. Посватайся. Может, простит. И, может быть, исцелишься. Покаянье тебе нужно, а не ей и не Богу".

Петр слушал молча, склонив русоволосую голову. Подойдя к иконам, перекрестился. И велел Анике посылать в Ласкаво к Февронье сватов, чтобы обручиться с нею в Солотчинском монастыре летом на Петров день. Смиренная девушка не обиделась, только сказала: "Кланяйся господину, но пусть не коляски готовит, а сани". Аника опять мысленно посмеялся над странной девицей. Однако 29 июня с утра начался такой снегопад, такие хлопья повалили с неба, что замело дороги. И заготовленные Петром сани как раз пригодились"
День кажется семьи. Поздравляю вас с Праздником и желаю хорошую семью всем людям иметь!
Людмила Шарапо
День любви и верности.
День памяти святых Петра и Февронии.
Поздравляю всех с праздником. Состоявшиеся семьи и стремящихся к этому.
Наверное много всяких занимательных... но если Ваш вопрос в разделе религия и вера, то сегодня День Святых Петра и Февронии...
А Х/З, все равно водку пьем!