Религия, вера
Входил ли грех Адама в «Божий план»?
ошибочка вышла
Вопрос очень хороший, особенно последнее слово...
А Он нам не говорил .
Спроси их, всевидещии бог и они скажут да, хотя он не смог предусмотреть грех Адама, это называется невежественым верованьем, не следят убогии, за текстом и за ходом мыслеи своих.
Дык боженька то вроде как всеведущий и всемогущий. Своим вопросом ты хулу на бога наводишь, конечно же входил! ;-)
да, конечно.
вопрос поставлен некорректно. .
Бог создал человека способным ко греху, чтобы у того был выбор, грешить или нет
Раз предупреждал, значит предвидел.... но выбор был у Адама.
Вы знаете, что ученые обнаружили, что в древности были ядерные войны и ливни и потопы их следствие и также обледенение. Так в итоге, кто губил землю, тот и погиб. Так что в "Божий план", не входило уничтожение человека, но человек САМ делает шаги к своей гибели. Идя против Бога человек приходит к смерти. и в итоге к вечной смерти. Человек захотел быть богом, но почему результаты своей деятельности сваливает на Бога, самооправдание. .
Нет, но был предусмотрен.
План -это узко. Если представлять себе Бога за составлением плана или за составлением иного технического задания, то можно сочинять только анегдоты, а не рассуждать о вере.
А рождая детей, вы планируете, что они станут убийцами?
НЕТ! Человек был создан со свободой выбора!