Религия, вера

Входил ли грех Адама в замысел Бога?

Яна Кириченко
Так говорят многие люди. Но если бы человек сделал то, что вы от него хотели, разве вы осудили бы его за это?
Если Адам согрешил потому, что на это была Божья воля, то почему был изгнан из Эдема как грешник?
Если бы вы спланировали какие- то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости и любви?

Иегова - Бог любви (1 Иоанна 4:8)
Все его пути справедливы:
"Потому что Иегова любит справедливость и не оставит преданных ему"(Псалом 37:28).
Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха. (Бытие 2 : 17).
Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать.
Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти.
М.
Мадина ...*
Лучший ответ
Нет, бог вообще был не в теме, что не сам Адам плод сорвал)).
Mariea Chicarosie
если бог вездесущ, то он знал, что создавая яблоко он есть причина грехопадения. поэтому бог и есть сатана.
Волк Одиночка
Алина Байкова С чего ты взял?
Как в такой бред можно верить, про всяких Адамов, что это за библейский бог извращенец, устраивал групповуху в инцест семьи, потом еще и выгнал их, зная, что они нарушат запрет
ну надо же было как-то начинать действие принципа дуальности...
Если бы это входило в замысел Творца, то за что тогда Адам и Ева были наказаны?
Ни грех, ни его последствия не входили в замысел Творца. О прекрасном замысле в отношении человечества и земли записано в самой первой книге Библии в 1 главе, 28 стихе и 2 главе, 15 стихе.
Илья Киреев
Бог знает заранее всё до конца времён!

А что врут в "Сторожевых Баснях"?!
Если Бог все знает, думаю Да.
Иначе бы не создавал.