Религия, вера
Входила ли изначально смерть в Божьи планы?
Нет. Человек был создан для вечной жизни. Но было некое условие послушания Богу как творцу. При нарушении условия, или же другими словами, если человек выразил бы своё неуважение к Богу и протест против Его суверенитета, тогда смерть. Человек выбрал добровольно второе.
Meir Iskakov
А вы свидетель всего что описали или где то прочитали или у кого то услышали?
Книга Премудрость Соломона 2:23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
((( Евгений )))
Я не нашла в Библии это место.
Да, конечно, ни где не сказано, что кто то должен был быть бессмертным кроме творца...
((( Евгений )))
«От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» А если "не вквусишь-???" Логично, что "не умрешь"
Meir Iskakov
По логике вещей творец это организм который живёт и умирает и соответственно размножается, я думаю бог не один и того кого мы считаем богом это семейство, а земля это проект семьи которая живёт умирает и размножается, иначе почему в мире всё так быстро меняется с каждым веком, к тому же ни кто по факту его не видел и по логике ни что и ни кто не вечен
Как сказал С. Лем: когда Бог понял, что что-то пошло не так, он попытался применить чудеса, но уже было поздно.
((( Евгений )))
Эта мысль умаляет Всемогущего Бога. Даже если изначально "что-то пошло не так", Всемогущий в силах всё исправить в своё время.
да
((( Евгений )))
Почему Вы так думаете?
Смерть - состояние перехода. Даже в христианстве только в 325 году отказались от того, что реинкарнация есть по факту существования. Таким образом их "Господь" изменил условия существования.
Михаил Хрящев
Бог есть любовь. А смерть это огромное горе для близких умершего. Поэтому Бог. который любовь не стал бы причинять людям такие страдания.
Змей обманул Адама, в том, что в 3 физическом мире Адам и Ева познают Добро и Зло и станут как боги и смертью не умрут. На самом деле это означало, что души людей пали из Духовного Мира (Рай) 4 измерения, где Единство Любви, поэтому - бессмертие - в физический мир 3 измерения, где Разделение на Добро и Зло порождает борьбу и поэтому - смертность.
Входила.
((( Евгений )))
Почему Вы так думаете? Разве отец может планировать смерть своих детей?
Разумеется. Откройте вторую главу Бытия и узнайте, кто вообще впервые произнёс это слово.
конечно ,
иначе кто бы поверил в сказку о воскресении ?
((( Евгений )))
Но ведь если бы люди не умирали, то и воскресение не понадобилось бы. Воскресение-это любящая мера Бога. Ведь по сути мы не виноваты в том, что из-за непослушания первой человеческой пары получили "в наследство" болезни и смерть.
Для начала вопрос открыт по всему миру. А именно существует ли вообще какой то там Бог. А ты своим вопросом компрометируешь людей потому что не все верят этим религиям. Как будто ты уже говоришь что Бог реален. Да ху й тебе!
Meir Iskakov
Как говорили многие взрослые далеко не глупые люди не веришь в бога пока не припечёт, а как обращаться за помощью больше не к кому в без выходной ситуации начинаешь верить просить и может совпадение но он реально помогает, хотя я с детства в него верю не так как что сидит где то дядька в кресле как король и всё решает, а как умный организм на много нас умнее и мы это его обычный проект, как бы ты завёл себе муровьинную ферму, так же тот кого мы считаем богом, научными способами вывел человека который начал само развиваться, глянь в космос там много свободного места, а что очень далеко ни кто не видел
Бог не сотворил человека что бы он умирал. Наоборот, он остерегал Адама против непослушания, которое привело бы к смерти: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь" ( Бытие 2:17). Через Библию Бог остерегает против поведения, которое может привести к преждевременной смерти. Со временем Бог послал своего Сына умереть ради людей, что бы те кто поверит в это могли жить вечно: "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь... " ( Иоанна 3:36)
Meir Iskakov
Ты это видел или рассказал кто то? тот кто переписал старый завет на новый с корректировкой для удобства королей? :) Не смеши мои подковы как говорил Алёша Попович или конь его
Нет.
Иегова создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь». Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Из-за проступка одного человека смерть царствовала... Непослушание одного человека сделало многих грешниками».
1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают».
Бог, являясь Жизнедателем, создавал жизнь, а не смерть. Для него наши 1 000 лет, как один день. Исходя из этого восприятия времени, мы живем менее 2 часов. Стали бы мы рождать детей, если бы точно знали, что они не проживут и двух часов?
Бог дал нам желание ЖИТЬ, а не УМИРАТЬ! (Экклезиаст 3:11)
В 1 Кор. 15:26 четко сказано, что смерть это враг. Смерть не входила в планы Бога. Если бы человек не согрешил, он бы не умер. Из первых трёх глав Бытия мы узнаём историю творения первой человеческой пары. Они стали смертными только после того, как ослушались Бога. Если бы они его не ослушались, то жили бы и по сю пору и заметьте, не на небе...
Meir Iskakov
Слушать кого то и читать переписанные книги так же глупо как биться головой о стену пытаясь её сломать без инструментов
Представляете мошки бы не умирали... или комары. Приятно? Думаю ответ ясен
((( Евгений )))
Хорошие размышления... Приятного было бы мало. Но, в отличие от животных, только человек создан по образу и подобию Бога.
Вышли помехи
((( Евгений )))
А Бог в силах их устранить.
наверняка! Но смысл ее был как у сна.. без трагедии..
((( Евгений )))
Из Библии видно, что у первой человеческой пары был выбор, не послушаться Бога и умереть или, проявив послушание, жить вечно. В ней сказано: И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»
Бог Иегова вечен. Он сотворил человека совершенным, чтобы он жил вечно в раю на земле. Своим непослушанием к Богу, потерял свое совершенство, люди стали грешными. Благодаря Иисусу, его искупительной жертве, будет вечная жизнь на земле.
Meir Iskakov
Слова не образованных людей, которые не опираются ни на один логический факт.
Meir Iskakov
Как же из глины сделать живого буратино вы случайно не в курсе, а то мне помошник нужен.
нет .
нет
Жизнь поездка, смерть конечная остановка, дальше продолжение пути оставив тело как змея кожу, наверное так чисто логически, иначе зачем всю эту жизнь кому то устраивать и не логично по жил закапали и всё, там по любому что то есть, а так же рассказывали люди после клинических смертей, что там они что то чувствовали