Религия, вера

как может жить мусульманин в стране неверных? как это вписывается в его моральные нормы?

Наверно 99,9% советских людей были в свое время "неверными".
Никто кроме ученых НЕ ИМЕЕТ ПРАВА обвинять кого-либо в неверии!

На самом деле до этих "неверных" не дошел истинный призыв Ислама и никто им не объяснил суть Ислама. Зато появились невежды, которые прикрываясь Исламом, грабят, убивают, сеют порчу и зло на земле. Людей это пугает и ничего общего с Исламом иметь им не хочется.

Знайте же, что истинный призыв Ислама – это поклонение одному Богу и ничего кроме этого!
Источник благополучия людей и ключ в Рай – Единобожие!
Основа неблагополучия людей и дорога в Ад – поклонение кому-либо наряду с Создателем!
Это именно так, хоть и не всегда видно невооруженным взглядом!
Суть Ислама – Единобожие, религия всех пророков, религия Ибрагима (Авраама) , Мусы и Исы, мир им всем! Все пророки (124 000) посылались ТОЛЬКО с этим призывом!

Ислам не призывает убивать или грабить неверных, или воевать с кем-либо до потери пульса.

ЦЕЛЬ Ислама - чтоб поклонение людей посвящалось одному Богу, потому что именно ЭТО спасет их от вечного Огня и введет их навечно в Рай!
Джихад – это НЕ ЦЕЛЬ, а только средство, чтобы слово Аллаха было превыше всего!

"Хафиз ад-Думьяты сказал: «Джихад – это средство, а не цель. И целью сражения является – наставление на истинный путь и достижении степени шахида. А что касается убийства неверных, то это не является целью как таковой. И поэтому, если есть возможность наставить на истинный путь с помощью доказательства, без джихада, то это правильнее и предпочтительнее, чем джихад!» "

"Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Истинный смысл джихада – это усердие в достижении того, что любит Аллах, как иман, праведные деяния, и устранение того, что ненавидит Аллах, как неверие, нечестие и ослушание”

"Ибн аль-Къайим сказал: “Целью джихада является возвеличивание слова Аллаха, чтобы оно было превыше всего, и чтобы вся религия принадлежала Аллаху”.

"Мухаммад ибн аль-Хасан сказал: “Из числа целей джихада – это возвеличивание религии Ислам и унижение многобожников! ”

"Имам аль-Маргъинани сказал: «Джихад это призыв к истинной религии и сражение душами и имуществом с теми, кто противится ее принятию. И он (джихад) не был предписан из-за своей сущности, так как в нем порча, т. е. разрушение городов и уничтожение рабов. Однако он вменен для возвеличивания религии Аллаха и отторжения зла от Его рабов». "

"Шейх ‘Абдур-Рахман ас-Са’ди говорил: “Джихад ведется не для того, чтобы проливать кровь неверных или присваивать их имущество. Джихад ведется для того, чтобы религия Аллаха восторжествовала над остальными религиями, и чтобы на земле исчезло язычество и все, что несовместимо с истинной верой. Именно это и есть смута (фитна) , и если эта смута прекратит свое существование, то мусульмане обязаны прекратить кровопролития и сражение”."
Сергей Смирнов
Лучший ответ
жить можно если у агарианина с собой коран АК-47 и пояс шахида !!!
Мастер 1 Щукин Денис А у кого то крест золотой
две бутылки водки
и закуска
Татьяна Сёмкина Ну раз настаиваете прихвачу ))
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

105. О вы, кто верует!
На вас - забота о своей душе,
И если вы прямым путем идете,
Не повредит вам тот, кто с этого пути сошел.
К Аллаху - возвращение вас всех.
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!

перевод В. Пороховой (сура 5.Трапеза)
Алмаз и в Африке алмаз .
Yakusheva Ann
Юличка Чебанова скорее навоз
Аимбетова Кенже В исламе нет понятия греха гордыни?
Вся земля принадлежит Творцу, и кто где хочет там и живёт.
А кто живет в стране неверных? Все это светские страны, т. е. многоконфессиональные. В Ватикане же мусульман нет.
Юличка Чебанова и вы говорите на языке неверных?ходите в школы неверных?получаете неверное образование?
Искренний человек и чистое сердце - вот все моральные нормы для всех людей, религия сотворенная человеком и для человеков - тут не при чем.

Всевышнему нужно сердце а не религиозная принадлежность.
Дима
лучше бы никак не вписывалось хорошая была бы норма что мусульманин может житъ только среди своих в масульманских странах
Попрошу не применять слово "неверные".Его здесь не правильно понимают и говорят в грубом контексте. А жить то можно очень просто. Если конечно не ущемляют в правах. Намаз совершать пост держать Коран читать и остерегаться плохого. Ведь всё это выполнимо не правда ли? Учитывайте еще слова Всевышнего Аллаха что Он не возложил на душу больше её возможностей.
Шамшибек Пико