Религия, вера

зачем бог создал человека? если хуже человека только чёрт....ведь абсолютно все в кого не ткнёшь пальцем врут, любят те

бя за какую либо выгоду, испытывает зависть и тд...
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Человек, однажды родившись, существует всегда. Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество.

Есть такая закономерность: "Насколько своё собственное свинство сумеешь преодолеть, настолько станешь человеком; насколько в своём человечестве преодолеешь свою человечность, настолько заживёшь ангельской жизнью. " Кто знает об этом и трудится над собой, стараясь побороть в себе зло - становится хорошим и приятным в общении человеком. Кто не знает - того ждёт погибель...
Арина Атрашонок
Лучший ответ
человек почтён выше ангелов
Денис Киреев
Seyran Babayan но ангелы совершенней же ? : \
Для общения.
Св
Светлана
Как гласит Библия, бог создал человека по своему образу и подобию.
Человек создан по Образу и Подобию Господа! Это не значит, что мы ВНЕШНЕ похожи, это значит, что Человек продолжатель Сущности Бога, Его Разума, Сознания, Творчества
Но и Сатана присутствует внутри нас от этого мы каждый день разные.
Almaz Almaz
Тамара Гресс Откуда же он там взялся?
Almaz Almaz Господь - потому, что Наша Душа - это Его "епархия", а Сатана - потому, что Адам и жена его ослушались заповеди Бога и, по совету Сатаны в обличье Змия, ели от дерева, о котором Господь заповедовал:"Не ешьте от него!" Но они, вкусив плода запретного, ослушавшись заповеди, тем самым впустили Сатану в Души свои, а следовательно и наши.
Поэтому, в нашем подсознании всегда ТРОЕ!
Мдя. А вокруг меня занимаются творчеством, любят до самопожертвования, работают за идею.. . Так стакан наполовину полон или наполовину пуст?
Саша Гумеров
Кадыр Акушев а я разве намекаю что я чист как младенец?
Каждый человек индивидуален. Не бывает всех.
Кадыр Акушев то что у меня написанно испытывают абсолютно все!! не бывает белых и пушистых!
Бог создал человека чтобы разделить с ним свою любовь своё добро и совершенство! Те кто хуже чёрта только в самом начале духовного пути но уже подают пример другим как не надо себья вести тоесть уже делают все добрые дела!
Максим Астахов
А я томат
Ну вы блин даете..
Солнышко !!!
Бог человека не создавал, или он такойже как и мы....
Aman Almyratov
Стань другим и подай пример остальным. .

Будешь светом в тёмном царстве. .
Тебя увековечат в Священных текстах. .

Правда для начала распнут. .

Готов?
Кети Данелия
Если ты задаешь такие вопросы-тебе надо войти в тело Христово-церковь. К протестантам иди. Там у каждого есть служение вот там ты увидишь настоящих людей которые стремяться к Господу и работют на его пути спасая наркоманов и больных. Только это имеет смысл по настоящему. Вся работа на себя для своего эго и очередной машины и виллы не наполняет смыслом жизнь человека. В церкви люди уже стоят на пути очищения сердца от вранья и др.
С.
Светлана .
Зато Я - Д'Артаньян <3
ты ошибся ..это не Бог создал человека, а человек придумал Бога. .
вот именно для того, что бы быть хуже черта.. надо же у кого то грехи замаливать..)
так надо.