Религия, вера

Почему в чернобыльской зоне отчуждения не действует не одна церковь? Может от святого слова земля быстрей восстановится?

Yerkin Khabulov
В 30 километровой зоне отчуждения действует православная церковь в честь пророка Илии восстановленная 8 лет назад. Настоятель этого храма протоиерей Николай Якушин, который живет рядом с храмом вместе с семьей. В храме идут службы как и в других православных храмах

Во дворе храма Илии Пророка. установлена памятная доска с надписью
«Звон скорби.
Остановись и склони голову — перед тобой Древлянская земля в горе ядерной катастрофы. Перед народом, который жил здесь веками и, как песок, рассыпался по всему свету. Боже, помоги нам грешным преодолеть эту беду»

Вова Закаможный
Лучший ответ
Yerkin Khabulov а я почему то не нашел сведений, глубоко извиняюсь
....Чернобыль... -"кара Божья"....
...и ничего здесь не поделать...
Сама природа имеет механизмы восстановления. Знаете, что у пчел из Чернобыльской области совершенно не радиоактивный мед?
Саят Джумабаев
Вы с ума сошли ?? Там же опасно - никакой поп не выдержит...
От святой воды радиации меньше не становится
Почему Вы не живёте в палатке на полях аэрации (там фекальные массы проходят окончательную ферментацию) . Ведь от такого искромётного юмора как у Вас на этих полях всё моментально выгорит и очистится. Почему Ваша дача не находится на северном полюсе ведь теплица будет всеми окнами на юг. Представляете какие Урожаи Вы будете снимать. Почему чернобыльская зона отчуждения так называется. Смею предположить что потому что там человеку опасно жить. Ну как на вулкане в кратере или в конц. лагере (Треблинка например) . Ну не полезно жить там где заживо сгореть можно. Но собственно насильно то заставить можно. И в Чернобыль и в Освенцим. Это всё уже было. А Святое Слово оно для людей. Не слушали - получите "звезду полынь"(полынь по укр. чернобыльник) и "горькие воды" и землю родящую но плодов есть нельзя. Земля слов людских не слушает. Хихикай дальше.
Yerkin Khabulov я в отличие от вас дуриков спрашиваю вполне серьезно и без насмешек
может