Религия, вера
будущее мировых религий
В другом хадисе Пророк Мухаммад (с.а.с) сообщил нам: Срок жизни этой уммы ПРОДЛИТСЯ С ТЫСЯЧУ ЛЕТ, но не продлится более ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ ЛЕТ.. итак пророк сказал,что вскоре ислам исчезнет а пророку надо верить сейчас 1432 год вот что говорит евангелие про иные религии оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. а вот о себе "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" итог.останется новое христианство
В итоге, наука откроет вселенский разум и религии будут не нужны...
Nig Jey
а обратная связь не нужна?
значит Бог будет в сердце каждого... и простит все беззакония...
ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ встретит ГОСПОДА а остальные в геену огненную со своими лжепророками и лжеХРИСТами
Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению) .
Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
...
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
так, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
...
Будущее религий определено Богом.
Основная тенденция рост религиозных общин. Ведь религия это таже власть, только религиозная.
Как то вы с 42 регионом на пару не по христиански любите ислам.
Эльвина Абдуллина
Они этим показывают свою фанатизм.
Нет никакого будущего у религий. Они - только попытка отвратить среднестатистического обывателя от слишком больших отступлений от норм морали и этики, суля ему царство небесное, рай, гурий, нирвану и пр. Да только попытка чаще всего бестолковая.. . Люди сами должны понять, что мораль и этика - средство выживания и сосуществования, и религии тут ни при чем. А если так и не поймут, то туда человечеству и дорога.
Свалка истории.