Главный муфтий страны, региона. Но эти люди выполняют только административные обязанности и наверно их должности тоже важны и нужны.
Но ТОЛЬКО исламские ученые уполномочены говорить от имени Ислама, выносить решения по тому или иному вопросу, обвинять в неверии других людей (любой нации) , тем более до которых не дошел исламский призыв.
Учеными становятся по прошествии 50-60-70 лет изучения религии! И только после единогласного мнения других авторитетных ученых!
Ученые - наследники пророков, гласит хадис! Знания передаются от учителя ученику, а не выдумываются самостоятельно!
А в наше время каждый невежда, который пусть даже отучился 5-10 лет (не говоря уже о иноверцах) выносит решения или просто "треплет языком".
Или что еще хуже: обвиняет в неверии каких-либо людей и убивает их на основе самосуда! В Исламе НЕТ самосуда!
Все кто говорит от имени Ислама, кроме этих людей, просто НЕВЕЖДЫ или бандиты и бедолаги, которые ответят за каждый свой поступок и каждое слово об Исламе перед Всевышним!
Религия, вера
Мусульмане. Скажите, вот в РПЦ - патриарх, у вас кто босс?
...,а на Бога уповать... в расколе на конфессии не учат...
Мишань, что, с атеистами не получилось, - отправился в крестовый поход против мусульман? ;)
"В поисках потерянного босса мусульман" - чем только не забавляются на каникулах юные семинарасты=)
Леночка Бабынина
что?
Леночка Бабынина
эх мороз мороз... не морозь меня-а....)))))))
У них имам.
Усама Бен Ладен у них сейчас главный на Земле, а на небе Аллах, верней на Луне.
Леночка Бабынина
аааа я теперь понял почему у них месяцы на куполах... все спасибо Сань.. извини за издев в твоих впросах по украиснки))) уж прикольные были)))
Людмила Кузнецова
Ты уж извини но твой бред больше единицы не стоит.
Да, что-то Вы погорячились.. . наверно уже раскаиваетесь...