Религия, вера

Объясните. Заповедь " Не сотвори себе кумира". Но ведь когда мы влюбляемся , то все-таки создаем кумира из того человека

Лиза Андреева
А так и быть, что надо уметь правильно любить.
Создашь себе из обычного человека кумира - он обязательно уйдет.
Так не должно быть. Нельзя любить слишком сильно. Это до добра не доводит.
Jamal Ahmed
Лучший ответ
Путаешь понятия.
Кумир - не любимый человек в твоем смысле.
Кумир означает идол, то есть рукотворный бог, которому нельзя поклонится. И как бы мы не любили то не ставим свою созлюбленную на уровень бога.
Юлия Марковка
Дак не делай кумира, вот проблема то.... Разум то тебе дан на что?
Незачем верующим влюбляться. Это мирское занятие)) ) Блюдите свои заповеди.
Жунус Касымулы
Игнорировать заповеди
можно сделать и кумира, с тех кого любишь... чтобы такого не случилось, надо помнить, что Бог на первом месте... и любовь к нему важнее....
Аружан Касым
Кумир, это не тот за кем бы ты хотел следовать, а тот кому бы ты хотел подражать ...
Не нужно быть подражателем! Так звучит эта заповедь для современников ..
Непросто влюбиться и остаться независимым от него. Но надо. Иначе действительно этот человек может уйти от тебя. Тебе самому понравилось бы, если бы любимый человек "перекрыл кислород" тебе?
Валерия )))))
ты что покланяешся и молишся на обьект влюбленности
Сам виноват, когда развенчаешь кумира.
Во как Тебя раскумарило.
когда создаешь кумир-забываешь о своей собственной божественной сути
Олег Бовт
Создаем кумира из того человека - верим ему (доверяем) от того и страдаем потом, потому что не верили ни в него ни в себя самого.
Кумир это тот кому подражают и кого копируют.. . я думала так.. . Любовь - это из другой оперы
Алексей Кобец