Религия, вера

Кто из батюшек объяснит 1 коркфянам 13,14- 10. мноогие молодые чтят это за любовь. я не согласен, т. к. любовь это болье

Если вы имеете ввиду следующее "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем. Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (13:8-13).
Тема, заключающая тринадцатую главу 1-го послания к Коринфянам - любовь никогда не перестает. Любовь никогда не кончится, она длится вечность.
Многие из коринфян не сводили глаз с того, что не стоило внимания. Они были слишком озабочены временным и мало заботились о вечном. Вместо того, чтобы быть солью мира в Коринфе, они переняли вкус окружающей их культурной среды. Вместо того, чтобы пропитать Коринф духом благочестия, они позволили коринфскому неблагочестивому духу пропитать церковь. Вместо того, чтобы слушаться Божьего Духа, который Он дает, они заразились материализмом, гордостью, враждебностью, эгоизмом, духом компромиссов, потворством, ненавистью, половой распущенностью, завистью и, фактически, всеми другими грехами, которые только можно себе представить. Они были призваны быть светом, но делали дела мрака. Они были призваны быть праведными, но жили в грехе. Вместо того, чтобы христианизировать Коринф, церковь сама стала языческой. Среди многих недостатков коринфских верующих величайшим был недостаток любви. Если "любовь покрывает множество грехов" (1 Пет. 4:8), то отсутствие любви вызывает множество грехов. Безлюбовность коринфян была велика, как и их грехи. В чем они нуждались больше всего - это была великая любовь и великая праведность. То, что самым совершенным образом характеризует Самого Бога, должно характеризовать и Его детей.
В 13:8-13 первого послания к Коринфянам Павел доказывает, что любовь - поскольку она никогда не кончается, -это величайший Божий дар, Его дар, стоящий выше всех иных даров. Если любовь не кончается и в вечности, то духовные дары, наоборот, временны, частичны и несовершенны.
Заманий Даутмерзаева
Лучший ответ
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).
Вы эти стихи имели ввиду?
Что это за стих?
В чем вопрос? Спроси вразумительно, что именно тебя интересует
Таня Стожкова
Ой, мля, а тут типа священники есть!..) )
Уже давно всех святых вынесли!
напишите внятно книгу, главу и стих.
Есть любовь, добро, милосердие - всё это об одном и том же и это от разума.
А, есть страсть, безудержное влечение, зов плоти - сам дух.
Одно без другого существовать не может и если чего нибудь одного не хватает - не будет счастья, а только самообман, порабощение своего Эго.

Слова о любви без любви в душе, это слова лукавого.