Религия, вера

Сегодня по тв показывалю бабушку которой 130 лет ( А то и более). Она ведьма? Ведь Бог сказал не жить человеку боле 120.

Не более 120ти.
Уск Солнечный
120 лет Бог дал на вразумление. Ной жил 950, а Авраам жил 175 лет.
Дарья Архипова
Лучший ответ
Бытие 6:3 «Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет»

А почему вы не возмущайтесь что все люди не живут 120 лет - Бог же сказал 120 лет?

Бог сказал о среднестатистическом человеке.
Юля Козлова
Уск Солнечный Я учитываю то что "Неисповедимы пути Господни". Но не настолько же что до противоричивости.
Бог сказал человеку жить всегда!
??
????? ?????
Детка!
Когда цитируете слова Родителя души надо давать ссылки.
А то получается "отсебятина".
Успехов.
Первые люди жили почти 1000 (тысячу) лет.
Где Вы взяли цифру 120?
а еще бог повелел есть рыбу наверно ?
Татьяна Штурко
видимо часто спрашивала "сколько времени? " вместо "который час? " и мысленно добавляла "ты мне подаришь".
может и ведьма, а может диета. в любом случае стоить игнорить такие вопросы от посторонних.
Екатерина (((
Есть бабушка, которой 145 лет и что? То, что Всевышний даёт столько лет жизни, а не сам человек хочет этого.
А, как вы можете осуждать человека, одевая на него ярлык колдуньи

Вам не страшно Божьего Гнева, ведь не даром Бог так любит ее, что дает ей не только жизнь, но и разум,

есть ведь такие молодые - 30 летние, а разума у них уже нет.
Nikolas ...
Уск Солнечный Я рад безмерно за этого человека! Зачем так говорите.Я хочу услышать мнения людей. И мне интересен вопрос о продолжительности жизни человека.
Маразм крепчал.. .
А женщина "в муках родит детей своих" (неточная цитата)
Следовательно, обезболивание при родах -- грех.
Qurik Qasanov
В библии он много чего говорил. И что?
Roma Acorn
номер стиха в библии... .
Поищи, не найдешь. Это язычество христопродавцев
Alena Gluk
Это который Бог сказал?
Юлия библейский
Это он вам лично сказал? Блин,.. обидно, а со мной он не говорил
Zhenya Mikhailov
Уск Солнечный да в библии написано
Во дни Ноя Бог провозгласил: «Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет» (Бытие 6:3). Этот приговор, вынесенный Богом ознаменовал начало конца того безбожного мира. Через 120 лет Бог намеревался навести «на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами» Бытие 6:17
Уск Солнечный А ещё там написанно примерно ибо они плоть , и не положенно им столько жить так как они показали как живут
зажилась старушка.. . у нее квартирка не в центре Москвы?
ну почему же? может, наоборот ей бог дарит ещё годы жизни в благодарность за её дела тут, на земле.
глупости, ну и прожила свое, ну и слава богу, царя видела. бог больше не вмешивается в дела людей, в такие мелочи. не так буквально воспринимайте