А кто сказал. что гонений СЕЙЧАС нет? Жить в миру уже довольно неприятный подвиг.
У нас ещё терпимо. А вот в ЕС и США масоны совсем распоясались - демократия, блин. Там христиане не имеют права даже рта раскрыть - обвинят некорректности, что "нарушают права маньяков и сексменьшинств" и посадят в тюрьму. . С общественных зданий кресты сшибают.
Уравнять патологию в правах с нормой - значит разрушать норму. Приводит это к вырождению и исчезновению народа и разрушению государства. Сейчас они требуют даже не равных прав, а равного отношения к добру и злу, правде и кривде, к Христу и велиару.. . Уже сейчас в Штатах и Европе за одно публичное осуждение сатанистов или извращенцев можно получить солидный штраф или угодить в тюрьму. Христиан обвиняют в «фашизме» и даже «антисемитизме» на основании того, что по учению Церкви вне Христа нет спасенияГонения не прекращались 2000лет и ейчас тоже.
Религия, вера
Верующие, вы готовы к гонениям, предсказанным в Библии?
А они случаются периодически. Знающий человек распознает такой момент. А люди злые, агрессивные в это время бывают "на высоте". 90- е, например. Солженицын в Архипелаге Гулаге описывал одного человека, которого он повстречал на этапе, у того горели глаза от всего происходящего, вот оно начилось. Хочется опять найти это место, но весь Гулаг из-за этого перечитывать не охота.
Если Господь сподобит....
Только что забанили мусульмане за то, что Иисуса назвал Сыном Божиим и Богом.
Разве не гонение?
Гнать будут истинных христиан А им Бог даст дух святой, чтобы выдержать.
тайна беззакония уже в действии....
Разве не видно.
Им их очень не хватает, приуныли они как-то...: (
В Библии сказано, что не все будут гонимы. А только истинные последователи будут преследуемы. Но это всегда было. И есть.. . до завершения системы вещей. "Претерпевший до конца спасется"