Религия, вера

Есть ли в России церкви в которых ничем не торгуют? Церкви где не торгуют даже свечами

Viliam Vandenberg
Есть Храмы в которых нет иконных лавок. Иконные лавки тогда ставят рядом с храмом.
Гуленька *****
Лучший ответ
шутите? если найдете христианскую церковь таковую - скажите адрес. специально съезжу, полюбуюсь чуду
А Исмагил
http://www.pravmir.ru/article_523.html

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/pervieshagi11.htm

Покупка свечей есть малая жертва Богу и Его храму, жертва добровольная и необременительная. Поэтому желательно приобретать свечи в том храме, куда пришел молиться. Дорогая свеча вовсе не благодатнее маленькой.

Нет и обязательных правил, куда и сколько свечей должны ставить верующие. Однако по сложившейся традиции в первую очередь ставится свеча к Празднику или чтимой храмовой иконе, затем к мощам святого, если таковые имеются в храме, своему святому (имя которого носишь) , а уже потом за здравие или за упокой. За умерших свечи ставят на канун у распятия, мысленно произнося: «Помяни, Господи, усопшего раба Твоего (имя) и прости его согрешения, вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное» .

О здравии или в какой-либо нужде обычно свечи ставят Спасителю, Божией Матери, святому великомученику и целителю Пантелеимону, а также тем святым, кому Господь даровал особую благодать исцелять болезни и подавать помощь в различных нуждах.

Поставив свечку перед избранным тобой угодником Божиим, мысленно произнеси: «Святый угодниче Божий (имя) , моли Бога обо мне, грешном (или имя, за кого просишь)».
Дмитрий Бубуча
Нет....
В России нет церквей (вы имели в виду храмы) , в которых торгуют :)
Интересно нищие у церкви доходом делятся??
Роман Плосков
я не видел ни одной. везде и всюду во всю барыжат религиозным инвентарём.
Олег Кержнер
И что это за храм, где ни свечу, ни икону, ничего не купить? Бред какой-то.
Alexey Korkin
В своё время, объездил страну от Владика до Калининграда, от Новороссийска до Мурманска .
Везде такая мерзость, везде такая пакость ...
Страшно то, что быдлу ( стаду ) это нравится.
Галя Чумина
Забыли заповеди Сергия Радонежского - не торгуй и не чини торговли в храмах, ведь сам Господь благославил нетленное житие храмов своих. Забыли заповедь старца. Забыли.

Вот и все.
Gulustan Abbasbeyli
Есть. В душе глубоко верующего человека есть своя собственная церкрвь.
Andrey Semenov
Есть католический церкви, в которых ничем не торгуют
бесплатно только сыр в мышеловке
А кому она такая нада?
Её же нужно обслуживать
Просто церкви вообще не нужны,
но если есть то нужно их содержать
Aselya Amangeldina
есть, си.
по-моему бабтисты в своих церквях не торгуют. а у нас таких много...
наступит еще голод! поверь