Религия, вера
отличительные характеристики, которые позволяют признать истинность церкви?
Существуют истинные и ложные церкви. Что делает церковь церковью? Что необходимо для создания церкви? Может ли случиться так, что группа людей, которые утверждают, что они — христиане, настолько не будут соответствовать тому, чем церковь должна быть, что эту группу людей уже нельзя будет называть церковью? В первые века существования христианской церкви практически не было разногласий относительно того, что можно считать истинной церковью. Существовала лишь одна Вселенская церковь, «видимая» Церковь, которая, безусловно, была истинной. В этой церкви были епископы и местные священнослужители, а также церковные здания, которые мог увидеть всякий. Лю-бой еретик, уличенный в серьезном доктринальном заблуждении, просто исключался из церкви.
Живущие в учении апостолов-домостроительстве Бога в Христе, пребывающие в единстве с главой Христом, в одной душе и духе со всеми кто находится в этом учении. Павел даже запрещал учить иному. 1Тимофея
1:3 Как я и увещевал тебя, когда отправлялся в Македонию, остаться в Эфесе, чтобы ты повелевал некоторым не учить иному
1:4 И не внимать мифам и бесконечным родословиям, которые производят споры, а не Божье домостроительство, которое в вере.
гы-гы!
Существуют истинные и ложные церкви.
После одной этой фразы вам можно таблеточки прописывать. Три раза в день. До еды. С процедурой контроля.
Посмотри, кто их святые и тебе станет понятна истинность этой церкви.
Владимир Жищенко
Посмотрел и стала понятна ложность этой церкви.
Спасение души - вот критерий. Серафим (Роуз) - православный святой, монах православного монастыря в г. Сан-Франциско (там и похоронен) , в миру профессор философии. Наш современник, гражданин США (там и родился) изучил на научной основе все крупнейшие религии мира - в результате принял православие, написал большое число книг о современном мире, о человеке, о православии. Православие он принял потому что пришел к выводу по результатам своих исследований что православие истинная религия которую принёс Христос.
Светлана Сафронова
как же вы понесете православие ко всем народам мира, чтобы они спаслись?
или это дело Спасителя?
А зачем? Это дело Дворкина.
Ден Саитгалин
кто сей Дворкин, что то не припомню ?
Настёна
Сектовед.
Настёна
Хочешь в сектоведов записаться? не благодарное это дело, Яков Кротов прав.
истинных религий нет, потому что все они созданы людьми а не Богом
Согласен с Клеем, таблетки обязательно принимайте.