Религия, вера

тверждение что Иисус всего лишь пророк более правдоподобно чем утверждение что он сынп божий&

*айманка* )))
Он был философом и мыслителем из которого люди сделали пророка и бога
Анна Смирнова
Лучший ответ
Иудеи встретили Исуса, как мессию, когда он оказался не тем кого они ждали, они распяли его.. . ( вернее настояли на распятии)
Да...
Kozimjon Ataxonov
пророк Библейский по любому уровень Сына Его
Виктр Матвеев
Нет. Это утверждение для тех людей, кто не знает о Дарах Духа Святого! Пророческий Дар-один из девяти даров Духа. На Иисусе были все Дары.
Дашута Ковшик
Рим. 8: 14-16: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому
что вы.. . приняли Духа усыновления, которым взываем: «Авва, Отче! » Сей самый
Дух свидетельствует, что мы – дети Божии» .
Одно другого не исключает. .

Я могу дополнить. .
Любой человек - сын Божий (дочь Божья). .

только Вы в это вряд ли поверите. .
Ваши Писания или Коран (что там у Вас вместо мозга в голове? ) это отрицают, якобы. .
Якобы...
*айманка* ))) конечно любой славянин
но не еврей
славяне потомки даждьбога божичи
Сандугаш Кенеева Надо же, какой обидчивый :)
Служение Сына Бога включало также в себя пророческую сторону.
не прислушивайтесь к чьему-то мнению - прислушивайтесь к своему сердцу
A?
Afgan ?
Да так и есть он пророк а не сын Божий.
Мага Из Сантьяго А как же Вы понимаете слова "Сын Бога"?
Вряд ли кто-нибудь из пророков мог называть себя Богом ( я имею ввиду пророков не сегодняшних, а ветхозаветных) , а Христос в Ветхом Завете (правда это выражено символически, но там указана вторая ипостась Троицы - Господа Иисуса Христа) называл себя Сущим - Яхве ( Я есть Яхве - что означает Я был, есть, буду)