Религия, вера
Какую посоветуете прочитать следующею книгу из Библии?
Кроме Евангелий, в Новом Завете есть еще Деяния, послания и Откровение. Очень интересно!
Есть еще так называемое"пятое евангелие-послание к Римлянам".Оно вкратце рассказывает все домостроительство Божье
Русскую классику.
Знаете ли вы, что Библия — одна из самых древних книг на Земле? Она же сегодня — и самая распространенная книга. Библия переведена более чем на тысячу языков, тиражируется миллионами экземпляров (по данным ООН на 1978).
Что же сделало эту книгу столь известной? Почему время не стерло ее с лица земли? Ведь книги Ветхого Завета, начиная с книги Бытия, написаны за три с половиной тысячи лет до наших дней, а последняя ее часть — Новый Завет — две тысячи лет тому назад.
Сколько раз ее пытались уничтожить! Сколько восставало критиков, направляющих свои усилия против этой книги! Но она продолжает жить, и интерес к ней все возрастает.
Библия состоит из 66 частей (книг) , которые писались на протяжении пятнадцати веков почти сорока авторами, жившими в разное время. Они имели различный уровень образования и занимали различное общественное положение. Однако поражает единое для всех книг Священного Писания цельное и непротиворечивое понимание природы и характера Бога. Люди, писавшие библейские книги, были вдохновляемы Богом, и потому Библия есть откровение Божие. Несомненно, что Автором этой Книги является Сам Бог, а пророки лишь излагали высокие истины Божий обычным человеческим языком. Таким образом. Библия — это откровение Божие, явленное человечеству через избранных Им на это служение людей. Она написана простым языком, но, тем не менее, содержит в себе глубочайшие истины, жизненно важные для людей во все времена.
В Мегре звенящие кедры россии
Книгу Иова, очен люблю Бытие, первые три главы. В них объснение всего, что происзордит сейчас. Экклизиаст был моим самым любимым, когда я только начинал читать Библлию.
Фантастикой лучше много не увлекаться. А то совсем забудешь про реальность.
"Основы НЛП".
притчи соломона
Екклесиаст- очень мне нравится
бытие почитай...
Книгу пророка Даниила. Эта книга удивительно точно предсказывала рождение Иисуса и его смерть. В ней имеются и другие пророчества относительно нашего времени. Очень интересно.
Золотой Ключик