Религия, вера

Значит получается что в библии инофрмация о ковчеге не совсем верная??либо толкователи смудрили с переводом или

это последствия прошедших 2000 лет
А вы читали это в Библии. Я до конца не досмотрела, но думаю будет написано не то что в самой Библии. Не надо читать толкователей, а читайте саму Библию. Бог уничтожил тот мир потопом, потому что он развратился, появилось много зла на земле, и его Ангелы в том числе распространили зло, приняв образ людей и живя с женщинами, что не имели право это делать и т. д. читайте сами.
Андрей Лосев
Лучший ответ
И то и то - бред. Ислам в последнее время активно пытается примазаться к науке. Пока получается смешно. И грустно. Обидно за людей, тратящих свои невеликие умственные силы на такую фигню. Правда, я бы смог обосновать гораздо лучше. Хотя я не христианин и не мусульманин. То, что показали в ролике - глупость.
Улугбек Алимов
Потоп это исторический факт. Ковчег с Ноем это миф )))))))))))))))))))))))))
Просмотрел. До чего же религиозные люди глупы. И христиане, и мусульмане.
Брайн О'коннор
Приступим к разбору полётов:
1) Первая заповедь научной игры гласит: "не делай голословных утверждений без эксперементальных данных или ссылок на источники". Заповедь не соблюдена. Нет никаких подтверждений существования ковчега и ни один уважающий себя учёный об этом ещё не заявлял.
2) В Коране изложенно прямоленейнее, чем в Библии, однако при учёте п. 1 это перестаёт иметь какой-либо смысл.

П. С. Не примазывайте к Науке, недостойные! Хула на Здравый Смысл не прощается. Прогресс вас покарает.
Игорь Р
Видно исказители Торы и Евангелия поработали хорошо, чтобы от истины там осталось как можно меньше. Если они совершили самый тяжкий грех--приравнивание ко Всевышнему человека, остальные совершаются легко.
Это сегодня все исковеркали....
Айбота .