Религия, вера

Неужели ислам забудет о тех,кого приобщали в сотоварищи?Это Ису?

39. Те, которые считают ложью Наши знамения, глухи и немы во мраках. Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и наставляет на прямой путь, кого пожелает. 40. Скажи: "Скажите мне, станете ли вы призывать кого-либо наряду с Аллахом, если вас поразит наказание Аллаха или наступит Час, если только вы говорите правду?" 41. О нет! Вы будете призывать только Его. Если Он пожелает, то избавит вас от того, по поводу чего вы станете взывать к Нему, и тогда вы забудете о тех, кого приобщали в сотоварищи. Мусульмане забудут Ису?Который должен прийти и победить антихриста? Ведь христиане называют Его Господом.Так написано в Библии. Мусульмане не понимают о ком речь? Ведь здесь о языческих богах.В Библии это тоже есть.Не будут упоминать их имена.
Мусульмане не забудут Ису, и знают что ему предназначено победить Даджала ))))
А теперь мое мнение - языческие боги живут во многих религиях, например слово "Аминь, Амен, Аму" есть в исламе и в христианстве. А "аминь" - есть ничто иное как сам верховный древнеегипетский бог Амон )
Марина Юркина
Лучший ответ
Ольга Смирнова Аминь греческое истинно так.
Вера Жадова Вы поклонник Задорнова ?
Это тот у которого "богатырь" происходит от "Бог" и "тырить".
Ольга Смирнова Когда говоришь радость упоминаешь бога Египетского и славянского Ра?
Ну слово не виновато что идолов этими словами назвали.
Ведь коммунизм хорошее слово.Библейское-у всех было все общее.
Но из за большевиков оно стало нарицательным.
Нет. Иса есть Слово и Посланник, как Мухаммед.
Ольга Смирнова Правильно.Его они не позабудут.А забудут языческих богов, кого арабы до этого наравне с Аллахом поклонялись и молились также еретики христианские святым
Ольга Смирнова Я думал ты умное слово скажешь...
Ольга Смирнова Да уж Библию начитался.
у пророков слава нетленная... она не зависит от религии...
Тупейший вопрос. )
В сотоварищи АЛЛАХУ мусульмане никого не приобщают.
Ольга Смирнова Плохо прочитали вопрос и обьяснение.
Ислам и вы тоже обвиняете христиан что мы мол приобщаем Иисуса в сотоварищи Аллаха.
Но в Писании сказано о несуществующих богах этим стихом.Вы не правы что это про Иисуса.Иисус живой и на небе.

Я вам полностью доказал в двух вопросах что речь идет о языческих богах или людей неправедников которые в раю не будут но им поклоняются и моляться.
Иисус праведник и вы называете Его пророком Всевышнего.Нам открыто больше.
Но слово сотоварищи не про Иисуса.
С пеной у рта не надо доказывать.Я доказал обратное.Это про языческих богов которых уничтожил среди арабов Мухаммад.
Ольга Смирнова Вопрос не о них.До этого я еще дойду.
Ольга Смирнова Подожди, до этого не дошел еще.Вы наверное про православных.
Ольга Смирнова Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее, сказал Господь.
Ольга Смирнова А Иисус и не центровал церкви какой то деноминацией.Каждая церковь в городах была самостоятельна Откровение 2,3 как например домашние церкви Китая.Бог везде есть.И Ему замена не нужна.
Просто люди взвалили на себя это бремя руководства по своей воле.
В апостольское время апостолы были помощниками пастырей хотя рангом были выше.Они помогали своими дарами собирать и убеждать людей.Как сейчас в евангельских церквях.Каждая церковь самостоятельна,но в союзе с другими чтобы получать помощь.
А если моляться Иисусу как Господу Богу то Он слышит и того кто свободен и того кто под надзором вышестоящих.
Такого нет в исламе.Ислам это религия ритуальная,мертвая.А христианство живая вера.
В исламе нет общения с Господом.В христианстве жизнь устроена и центрована на Господе.
Да вообще вопрос глупый, я долго не мог понять про что он спрашивает.
Вера Жадова
Ольга Смирнова Тут оборот речи. Ислам обвиняет христиан что мы Иисуса приписываем в сотоварищи Аллаху называя Богом.Это самый большой грех в исламе приписывать в сотоварищи.
Я им показываю что не про Иисуса написано ибо Иисус живой и на небе а про языческих богов имена которых ислам забудет.
Это 1 заповедь:да не будет у тебя других богов: Библия.
Иса (а. с. ) не просил, чтобы ему поклонялись наравне с Господом. Он, как и все пророки, призывал к Единобожию. Следовательно, не должен он будет отвечать за грехи заблудших людей, которые сильно исказили религию.
Действительно, не могут все быть глупыми, не понимающими вопросов, скорее вы их неправильно формулируете.
Ольга Смирнова Написано:и тогда вы забудете о тех, кого приобщали в сотоварищи.
Вопрос: это про Ису? или про языческих богов Арабов?
Кого забудут?

Разжевал,или еще?
Ольга Смирнова В сотоварищи арабы и курайшиты приобщали языческих богов.Их и разрушал Мухаммад.
Они были многобожниками тогда.
мусульмане не приобщали Ису (мир ему) в сотовариши Богу. и причем тут мусульмане если сам же пишешь что христиане называют Ису (мир ему) Господом.. этот аят для таких как ты которые считают пророка Богом. .
учись задавать вопросы....
Uran Adimov
Ольга Смирнова Читайте внимательно о чем вопрос.
Ольга Смирнова Это ваши проблемы перед Богом.Просто как всегда читаете не внимательно
Мусульмане не понимают о ком речь? Ведь здесь о языческих богах
неверный, то есть нечистый. а бьются с людьми при этом .:-) вот и вся разница
Мы приписываем Ису (алейхи салям) в сотоварищи Аллаху? !
Если бы вопрос был адресован христианам, то ещё куда не шло, а так полная глупость, извините.
Ольга Смирнова Вы нам приводите этот стих, когда мы говорим Иисус Господь Бог.
и тогда вы забудете о тех, кого приобщали в сотоварищи.
Вы забудете Ису?
Ольга Смирнова Ты понимаешь вопрос?
Неужели ислам забудет о тех,кого приобщали в сотоварищи? -забудет.Забыли уже.

Вы будете призывать только Его. Если Он пожелает, то избавит вас от того, по поводу чего вы станете взывать к Нему, и тогда вы забудете о тех, кого приобщали в сотоварищи.

Мусульмане не понимают о ком речь? Ведь здесь о языческих богах.

Ты понял что я вам открыл.Речь не про Ису. Иса на небе.Его имя постоянно используется.
Поэтому нельзя обвинять христиан что Мы Иисуса называем Господом Богом стихами сотоварищи.