Религия, вера

Неужели Бог забыл обо всем, что мы для него сделали?

Юлия Мартынец
Мы сделали все, чтобы Бог забыл о нас.... Уничтожаем эту планету и себя... гадим и устраиваем войны. ненавидим... А Он продолжает нас любить..
ІТ
Іллюшка Ткач
Лучший ответ
Притча
Когда родился человек перед ним предстал Бог и сказал ему: -живи по моим заповедям, не нарушай их, будь праведником и я всегда буду рядом с тобой и в горе и в радости, ты всегда будешь чувствовать мое присутствие и помощь.

Человек так и поступил. прожил всю жизнь по законам божьим, хотя иногда ему приходилось очень тяжело, иногда он разочаровывался в них. Особенно в те моменты когда от болезни умерла его жена, когда его сын погиб в катастрофе. В общем многое, что Человек пережил и как свойственно всем людям в своей памяти он нес только тяжелые моменты своей жизни.

Но вот наступил момент когда кончилось отмерянное ему время и он опять встретился с Богом, но уже на небесах. И посмотрев вниз на землю, Человек увидел огромную пустыню -(свою жизнь) и увидел две цепочки следов на песке с самого его рождения и до дня смерти. Это были его следы и следы Бога.

Но вдруг он обратил внимание, что в самые тяжелые моменты его жизни-когда он узнал о неизлечимой болезни жены, когда он простился с ней, когда ему сообщили о гибели его единственного сына, на песке вторая цепочка следов обрывалась, оставались только следы Человека. И тогда он с укором обратился к Богу: - Как же так, я выполнил твою волю и как мне тяжело не было я ни разу не нарушил твои заповеди, а ты меня бросил в эти моменты??!!

Бог посмотрел на человека и сказал : - Я не бросал тебя когда тебе было тяжело, я просто нес тебя на руках и это МОИ следы....
А что для не сделали? Планету засрали, его именем прикрываясь воруем и убиваем,. Думаю об этом забыть сложно. Странно что еще всех не грохнул. Вытравить как плесень с лица земли.
Юлия Середа
А что же это мы такое сделали для Бога? Стесняюсь спросить .
Salamat Kazakbaev
А что мы сделали для Бога? Превратили планету в помойку?
Если бы он был, то где нибудь создавал новую вселенную. Либо он крайне не компетентен. Такое себе высшее существо.))
*D
*_ Denis_*