Религия, вера

Ну хорошо, возьмем за аксиому что Бог создал человека по образу и подобию и пр. НО!!!

Почему он выбрал для нашего места жительства такую невзрачную звездочку, далеко не самое красивое место галактики (например в шаровом скоплении звездое небо было бы во сто крат красивее!) , боковой рукав галактики, да и сама галактика не самая интересная или большая или красивая.. .
Короче он просто ткул пальцем в.. . небо и создал. И в библии ничего не сказанно о наших братьях по разуму - т. е. мы одиноки во Вселенной! Так почему же Он не выбрал для нас место красивее, что бы мы могли полнее оценить Его силу и волю?
это связано с глубокой уверенностью что мы самые разумные существа
отбрасывает значимость своей задницы и все становится на свои места
Катя Жарова
Лучший ответ
Причём бог, во вселенной вода в жидком состоянии является большой редкостью, и с растоянием до звезды повезло, думаю ещё есть немало таких, чистая случайность.
Indira Telemisova
Валентина Индовицкая я с Вами совершенно согласна. Бог тут совершенно не при чем. Но если взять за аксиому теологическую теорию появления человека, то возникает вопрос - чтож, у бога со вкусом ...сложности?
Маргарита Ольховикова По чистой случайности могла например и какая не белковая форма материи развиться, без необходимости в воде а под определениежизни подходящаая.
Я не к богу, я ктому что может им вода - яд
Я бы еще добавил - создав всё,бог, наверное, так устал, что потом полностью удалился от дел. Иначе чем объяснить "беспорядок" во вселенной - астероиды и кометы летают, куда хотят, и какая-нибудь их комет когда-нибудь уничтожит божье творение.: -)
Дарик Гука
Валентина Индовицкая Прелесть! :)))) Жаль что лучших ответов может быть один (((
А по сути вопроса - ну бог же сел отдыхать от дел великих и праведных на берегу моря... ну и задумался, видать :)))
Оценим Землю объективно, лишь побывав в Аду! Чем Вам так насолила наша Колыбель?
Валентина Индовицкая отчего же насолила?
Мне просто интересно.
То, что ничего не сказано об инопланетянах, ещё не значит, что их нет.
Ну а место для Земли - самое оно: слишком близко к центру галактики нас бы зажарило излучение звёзд: там даже ночью светло, как у нас днём. Да и орбиты планет не были бы стабильными из-за постоянного вмешательства галактических соседей.
Так что большим количеством звёзд просто некому любоваться.

В общем, наслаждайся слабым антропным принципом :))))
Botirjon Abduraimov
Бог создал атеистов по своему образу и подобию.
Ведь данный господин НЕ ВЕРИТ и НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВЕРИТЬ в своего создателя.
Да потому что Богу стыдно за нас, людей-отморозков. Вот и убрал нас подальше с глаз своих ясных.
Иван Сергиевич
потому, что у Бога все без "НО"
Виктор Жилин
Валентина Индовицкая А при чем тут но?
Просто у у меня вопрос - почему?
Если отталкиваться, как Вы предлагаете, от священного писания, то Земля - место ссылки.
Сергей Сергеев
красота галактики - вопрос. Мне может например нравится небо не из кучи звед а беззвёздное и фонарик-налобник :)

Не самая интересная - всю облетали? Более интересную нашли? Объектино? (те с уникальным типом звезд, красивым скоплением чёрных дыр, а) Так что может и в самую интересную. И вообще человек на то и обучаемый. Доживёт - дойдёт сам, нефиг всё готовое :)

О братьях - а вам начальство о своих действиях должно доложить. Плюс ваш може вобще только в этой звёздной системе властен, вот и разместил куда смог
Валентина Индовицкая Браво!
Приятный ответ.
Спасибо.
так написано только в библии. что бохъ создал там кого-то.
а как было на самом деле, я думаю, вряд ли вам известно. или кому-либо ещё. так стоит ли разглагольствовать о чьём-либо могуществе и задавать вопросы, на которые ответов может быть миллион? мм?)
***aselya*** Asilzada
Валентина Индовицкая а почему бы не порассуждать?
ведь попытка ответить на мой вопрос дает нам хоть какое то понимание такой фигуры как Бог, и его мотивы. А знание - сила :))
Жираф большой, ему видней! Некоторые дети тоже обижаются на родителей, что мол, не могли нас где-то в штатах родить, а не в гондурасе?
Валентина Индовицкая ну так с родителями все понятно - типа денег нет, типа мы - патриоты и пр.
Что, у бога ...эээээ... ресурсов не было? или он сам появился гдето здесь недалеко?
Чем же вам, Наталья, так не нравится наша планета с её замечательными лесами, полями, горами, пустынями, снегами, прериями, закатами и расцветками, звездным. небом, свежестью раннего утра.
Есть люди, которым чтобы им не дай, всему будут не довольны.
"Кто в океане видит только воду тот на земле не замечает гор" Высоцкий
Валентина Индовицкая что Вы, мне очень нравится Земля, тем более что сравнивать толком не с чем :))
вопрос то не в том какая Земля некрасивая, а том, почему бог не зделал все по высшему уровню, ведь он по определению совершенен? ведь можно было даже с моей челоческой точки зрения лучше...
Для нас ОН выбрал РАЙ, мы выбрали себе мир (землю-материю) читайте Библию, почти ЕЁ начало 2-4 глава Бытие.. Бог дал Рай для нас.. мы своей свободной волью наделали делов, вся духовность затмилась материальностью, от этого материя превратилась в убожество.. материальное без духовного. не может расцветать в полной мере.. вы попробуйте без любви выращивать цветы, что получится.. но даже самая большая (людская любовь) жалкое подобие, что испытывал человек до падения и отказа от Бога
Bayan Burhan
Валентина Индовицкая согласна, он для нас выбрал рай. Но живем мы в попытках его заработать на Земле, во вселенной. Так почему?
Galina Lezina Мы себе ничего не выбирали. А где по вашему Едем находился, из которого Господь Богсначала выслал Адама, а потом изгнал?
Он выбрал то, к чему мы были готовы...
Во первых на этот вопрос может ответить только сам творец.. .

Во вторых люди и так уничтожили половину Земли, если бы люди родились в другом мире, то и он бы не спасся.. .

А в третьих с чего такая уверенность, что Мы заслуживаем лучшего вить не сколько не сделали что бы стать лучшими.
Мы сами должны украсить свой дом, но мы его только разрушаем. Так пусть будет испорчена такая "невзрачная звездочка" как Земля (хотя она очень красивая) , чем мы погубим неописуемую красоту другой планеты.
Валентина Индовицкая звездочка - это солнце, а Земля - планетка.
Украсить звезду? как вы себе это представляете?