Религия, вера
С днем фотографа ( днем святой Вероники - покровительницы фотографии ), товарищи! Что такое "нерукотворный образ"?
всегда рад вашими вопросам и ответам... вы мой "нерукотворный образ"
Алексей Кочетков
Спасибо на добром слове, Володя, только не стоит меня кумиризировать. ОК? ;)
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру - душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит -
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгуз, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждая,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Мой прах переживет и тленья убежит -
Жив будет хоть один пиит.
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
Тунгуз, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждая,
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
А покровительница каких фотографий? Приличных или не очень?
Мне одно непонятно. Вроде все должны уяснить - что между религией и верой - пропасть.
Однако, некоторые элементы во всю стараются эту пропасть срастить неким мостом.
Интересно, однако, на кого те строители работают? Неужели во имя истины?
это лик Христа, запечатленный на убрусе (платке), когда царь Авгарь перед смертью захотел увидеть Иисуса, то послал к Нему своих слуг с просьбой прийти, но Иисус не смог этого сделать (накануне крестных страданий) , поэтому вытер свой пречистый лик, который отпечатался на этом платке. Нерукотворный - значит не руками людей сотворенный.
Это тот, что не руками сделан. Например, кисточкой или карандашём...