Религия, вера

как вы относитесь к тому, что РПЦ уже начала сажать несогласных?

организаторам выставки "запретное искусство 2006" вынесен обвинительный приговор. чем предложите ответить?
Лаура Калиева
То ли еще будет.
Олег Волков
Лучший ответ
Ну ни чего. . посидят.. подумают и поймут, что такое искусство может закончится очень плохо.

Все правильно. . какое еще искусство вы на этой выставке узрели
Лаура Калиева сам насильственный характер решения говорит не о подъеме духовности в обществе, а о тупо захвате власти и влияния. уголовное преследование за "преступления против веры" это называется, и ведет ни к чему иному, как диктатуре церкви, как в средневековье, и никакого отношения к правам человека не имеет. согласны?
коль нет суда праведного, то обращаются к беззаконным...
Марина Немцева
Подавать на попов в суд за разжигание в их проповедях межрелигиозной розни, что тут ещё можно сделать.
Елена Мальцева
Обвинительный приговор выражается в данном случае в штрафе, что очень справедливо. Хватит нам уже таких "Самодуровых":

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/07/12/n_1519333.shtml

Организаторов «Запретного искусства-2006» оштрафовали

Таганский суд Москвы решил, что исправление организаторов выставки «Запретное искусство-2006» бывшего директора музея имени Сахарова Юрия Самодурова и экс-заведующего отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева возможно без изоляции от общества, сообщает корреспондент «Газеты. Ru» из зала суда.

По решению суда Самодуров оштрафован на 200 тысяч рублей, а Ерофеев на 150 тысяч рублей. Как сообщалось ранее, суд признал организаторов «Запретного искусства-2006» виновными в возбуждении ненависти и религиозной розни.
Дмитрий М...
Очередное вранье и поклеп. , вам статью за клевету напомнить или сами вспомните?
РПЦ никого не посадила и не сажает. организаторов выставки посадил государственный суд. за разжигание религозной розни. Что в полне справедливо.
вы ту выставку видели? За такое безобразие надо сажать. На то и закон. Оскорблять чувства верующих было запрещено даже при Брежневе.
Лаура Калиева а если церковь оскорбляет чувства верующих в антихриста, надо всю церковь посадить?
Арина Жиронкина Моежт это и было запрещено при Бреневе, но Иисус учил нас прощять.
Это УК а не РПЦ
Лаура Калиева это не УК, а прыгающие через палочку дрессированные судьи.)))
Марина Карпова у Вас в России есть не продажные?Тогда я еду к Вам ..У нас нач.милиции без слова авторитета криминально завтракать не садится
Вы чем предложите ответить если вашу маму будут публично порочить незаслуженно - глумиться над ней в самых обидных для вас формах? ! Вы будете стоять в сторонке и молча наблюдать? !
Думаю - нет!! !

Вот так же не стояли и не молчали православные.
А взрослым людям, устроившим эту выставку надо быть взрослее и умнее.
Лаура Калиева то есть, если я, скажем, сатанист, то услышав дурное об антихристе, я имею полное моральное право засадить говорящего это дурное за решетку?
Арина Жиронкина А какже...
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (От Матфея 5:44-48)

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; (От Луки 6:35-37)
Я и есть не согласный ..Только Российский суд как и суд РПЦ надо мной не подвластный ..А так Спасибо Володимиру уродскому сыну проклятой рабыни.. а сколько этих тамплиеров тут не добитых.. закон вспомнили ..не там сука живёт.. удушил бы эту падаль.. А Вам терпения браться Русские бог терпел и В Вас терпило.. Завидное сказал бы.
пока "пипл хавает" и позволяет сие делать, будут сажать, а скоро и на крест аль в огонь кидать любых неиудохристиан.... терпите далее.. . коль нравится.. . мазохизм - это навсегда
лишнее доказательство тому что христианство трещит по швам
Если это так как вы пишите то это обозначает что церковь становится не зависимой от власти (от власти Бога) и пытается все взять в свои руки.
Я против любого противоречия Библии, а Библия нас учит не заставлвять людей, но давать им право выбора как его дал нам Иисус.
а подробности можно? а то, ничего не слышала.
Лаура Калиева россия 24 сообщила