Религия, вера

Как вы думаете если бы сейчас Иисус пристыдил РПЦ и начал на него гонения то священники бы его распяли?

Е*
Евгения ********
ну распять бы не распяли.. но вот засудить за оскорбление чувств верующих это можно..
Гульжан Каржаубаева
Лучший ответ
думаю что запросто - ведь он отнял бы у них их высокий уровень жизни... а это по нынешним временам смысл и цель жизни народа.
РПЦ ни на слово не изменила учение Христа, стыдить церковь не за что, стыдить можно отдельных священников и прихожан, что они плохо исполняют заповеди Христа
Ну, Кузенька, и вопросы ты задаешь!
Олег Пекарь
Евгения ******** оно само..
Нет.
Легко. Они бы сказали, что в нем бесы.
Zhandos Togan
Сейчас распятие не модно. Положили бы в психбольницу на принудительное или срок припаяли за оскорбление верующих
Алия Смагулова
Такому они не поклоняются.
Не успели бы. Если б Он пришел, там уже Он бы решал, кому раз пять, а кому и пару раз хватить... (см. Второе пришествие Христа)
Виктор Hanter
сатану не пристыжают ...
Для них он живой только распятый.
Balaban Bouazza
Вы хоть понимаете, что задаёте кощунственный вопрос.
Пришествие Христа уже было и воскресение уже было, и даже предполагать, что будет опять, это обрекать проклятие на свою душу и обрекать её на адские муки.
Православное Христианство же истинно, и истина есть и у РПЦ.
Ха... да запросто)
Он просто тихо бы исчез...
Гера Ким
Вполне возможно, только метод устранения, выбрали бы посовременнее... Для них важен не сам Иисус, а их представления о нём...
Галина Губина
Он бы им не дал себя распять. Вспомни, что сказал Иисус Петру, когда тот захотел защищать его мечом - "Неужели ты думаешь, что я не смогу выпросить сейчас у Отца несколько тысяч ангелов, чтобы они защитили меня? " Иисус позволил себя распять себя ради спасения еврейского народа от Рима. Но ради попов, я думаю, он не позволил бы.
тут постоянные гонения на рпц )
Ice___Boy Iz Ny