Религия, вера

почему большенство не мусульман относятся к исламу с гневом?

Ольг@ ***
По делам.
Всё с точностью до наоборот.
Послушайте здесь. в ответах - это муслимы христиан оскорбляют и нападают на веру. А в реале так вообще режут.

После, когда вам отвечают так же - лицемерите, обвиняя христиан в мифической нетерпимости
Яна Грязнова
Обожаю мусульман, ненавижу ислам, так как извращает учение Господа.
Данил Павлов
Им внушили что правоверные повинны за зло совершаемые ублюдошными террористами.
Не понимая что они лишь прикрываются и искажают веру. Обманывая как и их, так и глупых смертников.
Потому что только тут (на проэкте) вы (да и то далеко не все) осуждаете тех, кто совершает терракты против мирных граждан и делает из своих детей шахидов.
А на деле.. . ни один мулла, айятолла, король или прЫнц НИ РАЗУ не осудил смертников.
Вы живете на улицах названных в их честь, в ваших учебниках их называют мученниками Аллаха, по исламской теории в раю их ожидают 72 гурии не считая мальчков, вы собираете деньги семьям шахидов, тем самым финансируя террор против неверных.
Вы продолжаете практику Магомета, который огнем и мечем насаждал ислам.
При этом не гнушаетесь уничтожением своих братьев правоверных.
Вы лжете говоря, что вас волнует судьба палестинцев, а на деле ни одна мусульманская страна не впускает их на свою территорию, даже на работу.
Вы молчите, когда шииты мочат сунитов, а суниты взрывают шиитские мечети с молящимися, но начинаете визжать когда случайная пуля ЦАХАЛа убивает палестинского ребенка. При том знаете, что палестинские матери специально выгоняют своих детей на улицы во время военных действий.

Что принес миру ислам, если любой цветущий сад за несколько дней превращается в пустыню как только в него входят мусульмане?
Ирина Долгих
терроризм, ..и ослу понятно
Из-за террористов, в некоторых играет страх. Некоторые не хотят рзобраться, просто без разбора всех мусульман приравнивают к террористам..
Алла Белошенко
Почему.... мне ислам нравится.... мне не нравится учение Мухаммеда, то что он выдаёт свои фантазии за откровения Аллаха и отвергает Слово Божье и Спасителя...
Алихан Шерали
Из за терроризма
Марина Ващенко
а это ИХ проблемы, а не мусульман, как говорится, собака лает, караван идет.
Aman Amanov
Просто на просто есть люди умеющие мыслить и рассуждать, но есть и ограниченные зомбированные телевидением люди, а мнение таких невежд со стадным чувством нас не беспокоит
Ислам - перевод= " МИР", вот и не грамотные люди к миру относятся с гневом.
Ka
Kaku_Kg
1). Сейчас идет исламизация мира. Это настораживает (еще мягко сказано) .
2). Ислам принято считать враждебной и воинствующей религией.
3). Ни в одной религии верующие так сильно не противопоставляют себя остальным людям. Это пугает и оскорбляет людей.
4). Эта самая молодая религия. Она еще "не выдохлась". Об этом свидетельствует большое наличие ортодаксальных верующих и просто фанатиков.
5). Многие считают, что почти все террористы - это мусульмане.

Таким образом, гневное отношение основано на предрассудках и на большом распространении религии.
А еще проще - почему у кого то хорошо? Надо хотя бы грязью облить. Злоба и зависть.
дело не в только в терроризме, сколько в самой религии, которая противоречит законам Бога. А выдаётся за истину.
Voron
просто люди узко смотрят на отдельных личностей а посмотреть на ислам на его столпы но он идеальный просто непонимают люди когда обвиняют ислам по личностям
Гани К