Религия, вера

Почему большенство терриристов мусульмане?

Мухаммад Исаев
им аллах обещает рай за борьбу с неверными
Наталья Драпезо
Лучший ответ
Всё очень просто. Мировому правительству и мировому капиталу по экономическим и прочим соображениям нужна война, чтобы оправдывать эти свои преступления против человечества им для этого нужен образ врага, и они его создают с помощью спецслужб. Теракты в большинстве случаев действительно делают мусульмане или люди похожие на них, но инспирируют и устраивают всё это спецслужбы подвластные мировому правительству и капиталу, таким образом все эти теракты ни что иное как хорошо спланированные и осуществлённые провокации спецслужб. Ну а СМИ которые тоже проплачиваются мировым капиталом освещают всё в "нужном" свете для обывателей, формируя соответствующее общественное мнение.
спросите у ЦРУ, они их спонсируют до сих пор ;)
потому что религия молодая и глупая ещё
Жандос Шакимов
Их долгие годы ГНОБИЛИ - сейчас ответ.
Anna Morozova
Это вам так зомбоящик пытается внушить.

Потому что кому-то выгодно , чтобы вы боялись и ненавидели мусульман. Вот и задайте себе вопрос - Кому?
- Уж точно, не мусульманам. Мусульманам это как раз таки не выгодно, чтобы их боялись и ненавидели.

А так же задайте себе вопрос - Зачем кто-то ежечасно подогревает эти страхи в массах?
А затем, что стадо руководимое общими страхами и чувствами проще гнать в нужном направлении и доить.

А если вы не стадо, а человек способный мыслить - выключите зомбоящик и возьмете в руки первоисточники - в данном случае Коран - почитайте - просто да расширения кругозора, для повышения образованности.

Увидите, что Ислам - это мирная религия в которой терроризм категорически запрещен, как и вообще всякое убийство любого невинного человека.

Это считается смертным грехом, равным по тяжести убийству всего человечества.

Коране призывает к миру, добру, милосердию и добрососедскому отношению ко всем людям независимо от нации.
Прямой и верный путь попасть в исламский рай. 100%
Это по учению некоторых последователей сей религиозной идеологии.
Евгений Бабич
Вы уверены, что большинство террористов мусульмане?
Кто начал первую мировую войну?
Кто начал вторую мировую войну?
Кто убил около 20 миллионов Аборигенов в Австралии?
Кто послал ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?
Кто убил более 100 миллионов индейцев в Северной Америке?
Кто убил более 50 миллионов индейцев в Южной Америке?
Кто взял около 180 миллионов Африканцев в качестве рабов, из которых 88% умерли, и были брошены в Атлантический океан?
Кто ворвался в Афганистан, Палестину и Ирак,Ливиюубил там более 1000000 человек??

И странная привычка у террористов в обязательном порядке брать с собой паспорта. И не менее странно, что самих смертников разносит в клочья , а паспорта остаются целыми без единого повреждения. Но в этот раз ФСБ шники вовремя просекли и спешили исправиться))) Вот сначала показывали вот этот паспорт:

И вот после редактирования :

И еще как эта девушка могла свободно перемещаться с паспортом, где поверх фото наклеено другое фото?! это видно невооруженным глазом.
" В Дагестане выдавались паспорта, на печатях в которых стояли следующие сочетания цифр:
051-001, с 052-001 по 052-053 и с 053-001 по 053-009. Если вторая группа цифр 022 (явно видимая 622 быть не может), то первая группа однозначно 052. В первой группе цифр можно прочесть 052?
5. Насколько помню, первая буква имени должна быть строго под первой буквой отчества, а печать должна быть черного цвета."
Михаил Кутанов
Александр Александрович Тупость неизлечима. Вырождается народ.
наверно можно было по другому сформировать вопрос- но в таком виде он кроме иронической улыбки ничего не вызывает к сожалению
Зри в корень. Козьма Прутков.
Яхве завещал им быть карающим органом !
Лена Шемарина
по своему же летосчислению они проходят период инквизиции
Jamshed Kamolov
Уже не первый год нам навязывают строго определенные слова: все мусульмане - это «террористы и фанатики» , а все христианские боевики - это «экстремисты или фундаменталисты» .

Любая война – это прежде всего война слов.
Когда нигерийские христианские группировки устраивают антимусульманские погромы, речь неизменно идет о религиозных столкновениях, но когда подобное же начинают «нигерийские талибы» , то все говорят… о бойне.

Когда два самолета врезаются в нью-йоркские башни - речь идет о теракте, но когда беспилотники каждый день наносят удары в Афганистане – это просто работа американской армии.

Повторение определенных слов призвано выработать у людей условный рефлекс.

Нельзя идти на поводу у сил, которые стоят на позициях войны цивилизаций и всеобщего контроля...!
Medea Smbatyan
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха,
не подчиняется религии истины, нарушает
запреты Аллаха и Его посланника.
Сражайтесь с ними, пока они не будут
обессилены и унижены» (Коран, сура 9, стих
29). - Это сказал тот, кто не вел войн....
Сура 2, аят 92. Кто бывает врагом Аллаха, и
Его ангелов, и Его посланников... то ведь и
Аллах — враг неверным!
Сура 2, аят 189. И сражайтесь с ними, пока
не будет больше искушения, а вся религия
будет принадлежать Аллаху...
Сура 3, аят 3. Поистине, те, которые не
веруют в знамения Аллаха, — для них
сильное наказание.
Сура 4. аят 76. Пусть же сражаются на пути
Аллаха те, которые покупают за ближайшую
жизнь будущую! И если кто сражается на
пути Аллаха и будет убит или победит, Мы
дадим ему великую награду.
Сура 4, аят 80. Где бы вы не были, захватит
вас смерть, если бы вы были даже в
воздвигнутых башнях...
Сура 4, аят 91. ..Не берите из них друзей,
пока они не выселятся по пути Аллаха; если
же они отвратятся, то схватывайте их и
убивайте, где бы ни нашли их. И не берите
из них ни друзей, ни помощников.
Сура 8. аят 12. ..Я брошу в сердца тех,
которые не веровали, страх; бейте же их по
шеям, бейте их по всем пальцам!
Сура 9, аят 5. ..избивайте многобожников,
где их найдете, захватывайте их, осаждайте,
устраивайте засаду против них во всяком
скрытом месте!
Сура 9, аят 29. Сражайтесь с теми, кто не
верует в Аллаха и в последний день, не
запрещает того, что запретил Аллах и Его
посланник, и не подчиняется религии
истины — из тех, которым ниспослано
писание, пока они не дадут откупа своей
рукой, будучи униженными.
Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех,
которые не уверовали, то — удар мечом по
шее; а когда произведете великое избиение
их, то укрепляйте узы.
Сура 48, аят 29. Мухаммад — посланник
Аллаха, и те, которые с ним, — яростны
против неверных, милостивы между собой...
Сура 66, аят 9. О пророк, борись с
неверными и лицемерами и будь жесток к
ним!
Сура 98, аят 5. Поистине, те из обладателей
писания и многобожников, которые не
уверовали, — в огне геенны, — вечно
пребывая там. Они — худшие из твари
Антон Михов
Наталья Новикова Надергали фраз из контекста, при этом не понимаете их смысла, не владеете исламскими понятиями и терминами, не знаете к какому конкретно событию была ниспослана та или иная сура.