Религия, вера
Экзорцист изганяет демонов из одержимого или "одержимость" просто болезнь и её надо лечить на уровне психиатрии?
первое- все болезни от греха
Второе более вероятнее, чем "святой" Кашпировский.
каких демонов?
демонов зависти, злобы, мести и т. д.
ну я не знаю, может просто помолиться Господу, и Он поможет?
или совместная молитва с более сильным в вере человеком.
а если эпилепсию считать одержимостью-то это же..
демонов зависти, злобы, мести и т. д.
Экзорци́зм (в католической традиции греч. ἐξορκισμός) — изгнание бесов из одержимого человека с помощью молитвы или наложением рук святого. http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзорцизм
Поиско́вая систе́ма — программно-аппаратный комплекс с веб-интерфейсом, предоставляющий возможность поиска информации в Интернете. В просторечии под поисковой системой подразумевают веб-сайт, на которой размещён интерфейс (фронт-энд) системы. Программной частью поисковой системы является поиско́вая маши́на (поиско́вый движо́к) — комплекс программ, обеспечивающий функциональность поисковой системы и являющийся коммерческой тайной компании-разработчика поисковой системы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Поисковик
Я Tak Inshaallah Tak Umru
у Вас есть свое мнение?
Православные священники призывают с осторожностью относиться к любым разговорам об "одержимости".
Воцерковленные православные верующие знают о важности и необходимости Исповеди, раскаянии и Причащении Святых Христовых Таинств.
Все остальное относится к сфере психиатрии и только профессиональной помощи врача.
http://pravkniga.ru/mnenie.html?id=1334
В последнее время часто задаются вопросы по поводу отчитки.
Спрашивают, к каким старцам, куда можно поехать на отчитку, для того, чтобы исцелиться не только от беснования, но и от других страстей, которые часто мучают человека. Побывавшие на таких отчитках очень часто говорят о том, что в места, где совершается отчитка, приезжают не только те, кто одержим духами злобы поднебесной, но и люди, которые страдают от других пороков — пьянства, наркомании, табакокурения; рекомендуют проходить отчитку тем, кто изменяет своим женам, мужьям, кто подвержен приступам гнева и прочим страстям. Вот что хотелось бы сказать по поводу чина отчитки:
Православная церковь никогда не знала этого чина.
Никогда не совершалась отчитка над людьми, не совершалась массово, когда в одном храме собирались десять, двадцать, а то и более человек и эти люди, слушая молитвы священника, надеялись на исцеление от беснования.
Святейший Патриарх Алексий резко высказывался по этому поводу и говорил о том, что никогда никому благословения на проведение отчитки не давал. Это значит, что любая отчитка, совершенная тем или иным лицом, незаконна, не благословлена Церковью.
http://pravkniga.ru/mnenie.html?id=1334
Я Tak Inshaallah Tak Umru
Церковь благословляет воинов, идущих на войну и готовых убивать! Церковь благословляет политиков! Что еще можно добавить?
изганяет, но сначала самому человеку надо обрести веру в Бога, изменить свою жизнь, покаяться и исповедаться.. .
в таком случае, на уровне психиатрии можно только забить сознание лекарствами...
Это болезнь, которую надо лечить на уровне психиатрии. Всякими шоу с ужимками и прыжками изгоняющих бесов просто глупость. Более того, глупость опасная т. к. отодвигает от человека медицинскую помощь.
Моя знакомая болела шизофренией, к ней духи приходили, голоса слышала, потом она уверовала и сама духа выгнала кровью и именем Иисуса, когда дух пришел к ней. С тех пор прошло лет 7, и никаких демонических проявлений, ни каких депрессивных психозов, оставили они ее в покое.
Я Tak Inshaallah Tak Umru
у меня тоже есть знакомая больная эпилепсией, зовут её Людмила... я впервые узнала из Вашего ответа о том, что в приступах болезни эпилептиков посещают такие видения... я немного шокирована... я часто с Людой общалась но никогда не слышала от неё ничего подобного... но вот что, раньше она с мамой посещала сеанс(-ы?) экзорцизма... последнее время она присоединилась к какому-то христианскому течению... писала стихи про Господа... сейчас её мама забрала в Италию... слышала, что они нашли там какую-то альтернативную методику лечения
Честно скажу понты всё это.. . Как ахалай-махалай А. Акопяна! И психиатрия не всегда помочь может. Это скорее разделение души и тела человека между параллельными мирами...