Религия, вера

Известны ли реальные случаи одержимости дьяволом или демонами? Или это всего лишь психические болезни, как отличить?

В Библии описываются такие случаи. Однажды ИИсуса встретили два человека. Их дикий вид и крики говорили, что с ними происходит что-то странное. Эти люди были «весьма свирепыми» — одержимыми демонами. То, что они кричали, исходило от злых духов, которые толкали их на жестокие действия. «Что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? — закричали эти люди. — Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас» . Злые духи, державшие этих мужчин в повиновении, прекрасно знали, что Бог уже решил, когда будет исполнен приговор над демонами. Это будет означать для них уничтожение навсегда. Но пока это время не настало, они стараются использовать свои сверхчеловеческие способности, чтобы люди были свирепыми и жестокими. Только после того, как Иисус совершил чудо, изгнав демонов из этих двух мужчин, они снова стали нормальными людьми (Матфея 8:28—32).
Конечно, нельзя все психические заболевания связывать с влиянием демонов. Есть ряд заболеваний, обьяснимых с мед точки зрения. Но, когда мы видим, что люди сегодня, в том числе и молодежь, ведут себя как безумные, нам стоило бы помнить об этом случае. Почему? Потому что в ХХ веке наша жизнь подвергается подобной опасности, как объясняет последняя книга Библии, Откровение: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! » (Откровение 12:12). Заметьте, пожалуйста, что это униженное положение разжигает в Сатане «сильную ярость» , так как он знает, что у него остается мало времени.
Анечка Курская
Лучший ответ
отличить просто. Попробуй найти бесноватого атеиста, которые блеет и кукарекает перед церковью.

все эти ужимки - только наведенные впечатления. Если человек не верит, что есть бесы и они должны проявляться именно так - с им это и не приключится.

короче - психиатр вылечит быстрее чем поп.
Настёна *)))
психические заболевания
во всех 100% случаев
Asadullo Hidirov
Науке не известны, а верующим - конечно)))
Я реально одержим, и неоднократно об этом уже писал здесь. Оказывается контролёры в курсе этого всего но не хотят это снимать! Я захотел сбежать из их системы но им это не понравилось. Они сделали мне наказ, внедрили программу на самоуничтожение в ауру (или что-то вроде) , и теперь хотят чтобы я к ним приполз со слезами о лечении. А Я, человек гордый, и их средневековые методы не заставят меня признаться в том, что я не считаю нарушением. Да и не важно уже.. . Как определить? А это и есть психическое отклонение, и с виду о себе не даёт знать. Другое дело, как оно образовалось? У меня это произошло за один вечер, всё тело стало прыгать, и очевидно, что за один день, обычный здоровый человек не может сойти с ума. Иногда разговаривает вполне конкретная личность, но в мелочах у них всё схвачено, надо смотреть более глобально, на происхождение. И не надо думать что они такие дурачки там все, и что где-то внутри человека ходит рогатая скотина! Они будут вещать любую ложь через человека и делать вид что они дьявол или что у них сильнейший запор в церкви случается. Всё это ложь этих бестий контролёрских.
в монастырях некоторых бесов изгоняют .Страшное зрелище. я это видел а тупеньким не верь .Они думают если не видели значит нет этого
а ты пообщайся с фанатами-верующими и сам всё поймёшь....
Пожалуйста, вот вам реальный случай:

Или вот еще:
одно и то же, как назовёшь, так и будет.
В Агни Йоге точно сказано, что паралич-следствие одержимости. Иногда Учитель проверяет на одержимость делясь с человеком собственной Силой. И тогда человек осознаёт что с ним что-то не то, что он многое делает помимо своей воле и тогда начинает борьбу. Как сказано все болезни от слабости Духа, как буд -то кто-то подобрал ключи к слабым замкам.
Кататонический ступор при шизофрении наверное очень напоминает выкручивание конечностей у одержимых из фильмов про экзорцизм, а когда пациент слышит голоса, то можно спутать с голосом сатаны.