Религия, вера
Как объяснить человеку, что психическая болезнь - это НЕ ОДЕРЖИМОСТЬ?
здравствуйте. довольно глупый вопрос, как многие могут подумать. но тут недавно завязался спор, собеседник считает, что шизофрения, психологические заболевания разного рода - одержимость и не более; по его мнению такой человек не болен, а в нем кишит нечистая сила. есть ли вообще смысл таким людям доказывать, что они не правы в своих высказываниях?
А есть разница ? Если религия с этим зачастую справляется лучше чем наука(требующая платного лечения).
Екатерина Окулова
разница в чем? религия затупляет процесс развития и науки... понятное дело, что легче поверить в то, что в человеке бесы всякие, вместо того, чтобы отвести его к врачу. к сожалению не у всех есть средства на должное и хорошее лечение
Психическая болезнь может быть от бессильной злобы.
Объясняем вам доступно : в мире насчитывается около 300 видов псих расстройств и не одно из них не лечится .
Отправить его в психушку для излечения психов....
Вряд ли можно это объяснить, если этот человек не врач. Впрочем, пусть этот человек подумает, что психические расстройства обычно лечатся медикаментами. У многих шизофреников бывает стойкая ремиссия при их регулярном приеме. Это никак не вяжется с бесноватостью. Бесноватыми также часто ошибочно считают больных истерией.
Им доказывать ничего не надо, ведь они не врачи. У шизофреников часто физические повреждения мозга
Человек склонен винить в своих косяках кого-то другого, бесов, сатану, врагов народа, правительство и т.п
На самом деле у негодяев, которые против Бог система божественная отключает разум и все.
Обычно сочетается-болезнь (слабость) и одержимость бесами(на слабое место).
Екатерина Окулова
Вы тоже верите в то, что психически больные люди - одержимые? (просто вопрос, Интересно)
Татьяна Хакимова
Сначала больные потом одержимые.Так иногда бывает.
Можете объяснить с помощью этого стиха из Библии.
Матфея 4:24: «...К нему приводили всех, кто страдал от различных болезней и испытывал сильные боли, одержимых демонами, эпилептиков и парализованных, и он исцелял их.»
В этом библейском сообщении видно, что эпилептики записаны отдельно от тех, кто был одержим демонами. Это разные проблемы и причина у них разная.
Отведите его в библиотеку и дайте почитать соответствующие статьи медицинской энциклопедии. Если он не проникнется теми сокровищами знаний, которые накопило человечество по таким вопросам, то остается лишь развести руками.
Зависимость тоже мало чем отлична от одержимости)
Значит, Достоевский был бесноватым, умерший, как истинный христианин? Эпилептиков считали бесноватыми еще в библейские времена.
Екатерина Окулова
судя по идеологии моего «собеседника», то да, Достоевский - бес
Шизофрения не в числе психболезней от бесов . Пусть ему Батюшка скажет , может и поймет. хотя тут еще надо доказать что это именно шиза , снимок головы ээг все такое..