Религия, вера
Что скажут верующие или знающие люди про одержимость, как могут демоны завладевать телами и сознанием людей?
Я понимаю эта тема не очень приятная, она жуткая и люди на глазах превращаются или становятся, как оборотни, кстати оборотни это тоже вид одержимости. Такие люди левитируют, могут изгибаться до такой степени, что людям невозможно это, как и перекручивать свою голову, но в таком состоянии подобное происходит, и это уже не просто бесы какие то там, нет, это страшнее существа, это уже демоны.
Демоны могут проникнуть в сознание того человека, в котором есть для них место и благодатная почва. И тех, кто сознательно ищет сатанинского, а не Божьего. Сознательно лезет и суёт нос в его мероприятия и многочисленные учения разного рода и назначения. Словом, заведомо ищущие тьмы.
Это не демоны, а простая истерика, принимающая неистовые формы) Иоанн Кронштадтский лечил такое одним ударом ложки для причастия в лоб)
Термины Инкуб и Суккуб использовались в психиатрии до 1930-х годов, там ответ, который спрятали в двух этапах "дехах врачей".
Возможно это влияние на душу человека. Она манипулирует телом.
Вопрос, кто ей так задаёт движения.
Наверное дальше начинается таинства, так как душа и человек индивидуальны. И предсказать точно, нет возможностей. Что произойдёт после таких "выкрутасов".
Страх от ненормальности конечно появится у обоих. Нужно себя максимально хранить или прибегать к помощи знакомых.
Вопрос, кто ей так задаёт движения.
Люди религиозные не знают, как это происходит, так как отрицают действие на них демонов и тем самым автоматически блокируют такой процесс принципиальным неверием, что их телом может завладеть бес.
Например, в статье https://azbyka.ru/bes-mozhet-zhit-lish-v-tele-cheloveka сказано много, но ничего не сказано о технологии этого действия.
А происходит это очень просто-человек начинает интересоваться оккультным. В результате этот человек обращает на себя бесовское внимание. В силу интереса к паранормальному (йоге, колдовству, парапсихологии, экстрасенсорике, магии) защитная перемычка между физическим и духовным мирами снимается самим прельщённым человеком, и бес получает доступ к человеку.
На практике: ложатся в позу шавасана (кундалини йога-большой опыт таких занятий), осознанный астральный выход), расслабляются, думают о разделении души и тела, так как таким способом хотят познать природу реальности. Возникает сильнейший ветер (в сознании перцепиента), и душу выдувает из тела. Тело остаётся в физическом мире, душа стремительно летит в чёрном пространстве. Впереди возникает голубое (синее) свечение. Оно постепенно приближается. И вот уже отчётливо видно, что это суперстрашный бес. Возникает мысль-если его коснуться, это будет смерть. Отчаянно человек пытается усилием воли вырваться от этого чудовища, один вид которого разрушает сознание. Что будет дальше, я испытывать не стал. Я вырвался, пришёл в себя, на следующий день пошёл креститься в храм и наваждение исчезло. Уже 30 лет всё тихо. И никаких астральных путешествий больше не было (а летал часто - 2-3 раза в неделю в иные миры, в моём дневнике много написано, что я видел, как пытался исследовать ту реальность) - Бог не попускает, видимо, и это очень правильно. И категорически не советую познавать сущность мироздания таким способом. При крещении грехи смываются. Поэтому я не реагирую на идеи "безблагодатности" РПЦ. Все таинста в ней действительны-проверено на себе.
Есть идея научиться записывать то, что видишь, на видео, для этого надо датчиком магнитного поля, настроенным на резонанс зрительного нерва, записывать сигнал магнитного поля, возникающее при движении электрического заряда по миелиновой оболочке нерва, вокруг движущегося заряда возникает магнитное поле. Частично описано в книге "Солитоны" одного советского академика, книга издана в 1995 году. Дерзайте, миллиарды долларов обеспечены тому, кто это сможет сделать. Нужен грант на научные исследования по этой тематике.
Суд, что почти ни у кого нет адекватного мышления, он уже овладел обществом.
Так как я мусульманин отвечу что знаю с точки зрения Ислама. В коране написано что Аллах создал кроме человека еще и джиннов, они тоже живут на земле, как и мы женятся, размножаются, есть и у них верующие и не верующие, есть мусульмане а есть и христиане, но бог им дал больше возможностей чем человеку, например они могут телепортироватся с одного места на другое, и вот еще есть Иблис (когда то ангел, но сейчас предводитель шайтанов) вот он использует джиннов для того чтобы люди совершали плохие дела, а иногда джинны вселятся на тело человека, но не каждому а слабому, он вселяется и живет в его теле и не выйдет без помощи муллы и корана, это есть в мире на самом деле, много случаев было