Религия, вера

Как работает молитва?

Молитва - это "духовный заряд" хороших мыслей, направленный во внешний мир (Богу, Аллаху...) Если просто постоянно пытаться думать о хорошем...это имеет такой же эффект?
Ты прав. Молитва -это грамотное сочетание буков, за каждой из которых стоит определённый мысленный образ, произношение буквы (слова) запускает сложную пространственно-временную матрицу.. . Зная истинный образ стоящий за буквами можно самому составлять молитвы не хуже церковных, на все случаи жизни.. .
не зная эти образы и принципа действия системы, лучше пользоваться светлыми мыслями о хорошем (я делаю так) , эффект не меньший, так мысль сильнее слова...
Сюмбель Хакимова
Лучший ответ
Айсулу Маулетханкызы так же составляют заговоры всякие и в магии?
Бог есть состояние любви, единение со всем миром. К этому состоянию и должна приводить молитва.
Meerim Asizova
Aleksey Kostenko Гениальный ответ....
как НЛП_нейро-лингвистическое программирование.
Samal Shaiguzova
зналиб как работает.. давно богами стали :)..главное работает !
Во время молитвы сознание человека двежется вверх. Чем чаще человек практикует. тем сознание становиться устойчивее и возвышеннее. Человек становятся наполненным, психика его более стабильной.
определенный порядок и набор слов дает свой эффект
Отче наш - какой тут заряд хороших мыслей? Это набор давно мертвых слов.
Vardan Gasparjan
в православии... Молитва может быть и в уме, так даже лучше.
М*
Марина *****
Надо обращаться на прямую к Богу, и не ставить посредников между ним.
Юлия Сорокина
Во всём этом деле мне искренне жалко господа бога, тысячелетиями слушать этот нескончаемый рёв. Верующие, пожалейте господа вашего, устройте хотя бы минуту молчания. А верующий помолится - не действует, молится снова, всю жизнь, концентрируется на предмете молитвы (бедность, болезни, несчастья) , соответственно этот предмет в изобилии и получает
School School
самовнушение наверно
Самовнушение
Молитва не "работает".
Как "работает" Ваш разговор с мамой или с папой?
Молитва это никакой не "заряд", это просто Ваш разговор.
Айсулу Маулетханкызы просто разговор? бессмысленный и ненужный?
Валерий Дыганов ДД если у Вас так все просто, научите меня с богом разовоаривать только , что бы он мне отвечал. (ответы типа на том свете непрокатят)
А вот так.
Когда над свечой читают молитвы, звуковые вибрации переходят в торсионные волны, которые восходят к Богу.
School School А у бога за многие тысячелетия голова кругом не пошла от торсионных волн?
Согласна с предшественником и добавляю, что это сила энергии которую направляю к богу молясь и прося что-то.