Религия, вера
как работают молитвы?
я просто молюсь от сердца и приходит ответ. Молилась и многое сбылось-хороший муж, ребенок, квартира, ремонт, исцеления. Бог отвечает и сегодня на молитвы .
Могу ли я говорить с Богом?
Да. Ваш Небесный Отец любит вас и хочет, чтобы вы общались с Ним в молитве. Спаситель сказал, что мы должны "молиться" (От Луки 21:36). Пророк, чьи слова записаны в Книге Мормона, сказал: "С полным сердцем. . молитесь [Богу] беспрерывно" (Алма 34:27).
Молитва -- одно из величайших благословений, которое дано нам. Она позволяет нам общаться с нашим Небесным Отцом и искать его руководства во всех вопросах, больших или малых.
Молитва не сложна. Вы можете молиться в любое время, в любом месте, вслух или про себя. Вы можете быть абсолютно уверены, что Бог услышит вас.
Отвечает ли Бог на молитвы?
Да, Бог действительно отвечает на искренние молитвы. Иногда ответы приходят через:
* Святого Духа, наполняющего вас теплыми чувствами, мыслями или идеями.
* Других людей.
* Священные Писания.
Ответ может прийти не сразу, а иногда может быть не тем ответом, который вы надеялись получить. Наше видение ограничено. Видение Бога на имеет границ. Как любящий Отец, Он отвечает на ваши молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Как получить ответ на молитву
Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.
Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.
Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.
Бог не всегда отвечает сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".
Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.
Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.
Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Отвечает ли Бог на молитвы?
* Других людей.
* Священные Писания.
Как получить ответ на молитву
Простые шаги молитвы
Если вы всем сердцем верите в бога, он рядом с вами. Вам поможет любая молитва.
Реально.
Для каждого по разному:
Абсолютный разум это проводник из мысли в реальное. Но в нём намешенно чего только. Но чем чище (искренней) посыл, тем больше вероятность его оброботки разумом...
как и стихи, т. е. не как
можно верить во что угодно и это будет помогать...
особые звуковые ритмы с чемто резонирующие с чемто очень тонким
Что значит работают? Молитва - это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Исход 15:3.
Смотря как ти молишься над молиться от всей души
И пророк Мухаммад (с. г. в.) сказал: Дела человека принимаются согласно его намерению, намерение-действие души.
Молитва -разговор с Богом от чистого сердца.
Как действует.... Бог действует по молитве. Бог сотворил мир Словом уст своих.
Бог дал силу словам человека, но благодаря грехопадению -мы потеряли эту силу.
Но и тепрь очень важно следить за словами - кто что говорит.
Из одних уст может выходить благословение и проклятие.
Можно сказать еще подругому -когда мы молимся Дух Святой поднимает наши молитвы Отцу небесному.. .
Свечки -зажигают не везде, как вы знаете, это больше символ, а не требования.
(В одной интересной программе, как раз один служитель православный говорил подробно на эту тему - о свечках.... не помню имен и названия передачи, хотя смотрю иногда)
Раньше к этому относилась скептически. Сейчас понимаю что все это правда, действительно очень помогает в жизни. Мне например помогло не раз. Ведь есть молитвы разные и для детей и для бизнеса, для семьи. Знаю людей которые верят и постоянно читают молитвы, живется очень хорошо и везет во многих делах.
А важное в молитвах это связь с Господом Богом. ведь ты его просишь, с ним общаешься, веришь.
А свечи зажигают для того что бы очистить ауру .Хотя может я заблуждаюсь.