Религия, вера

Почему не работают Молитвы?

Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Аня Ефремова
Лучший ответ
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. "

Вы покупаете свечку, а на ваше бабло поп покупает майбах - вот так работает ваша молитва на попа.
Ис1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Не к исполнителям обращены !
Исак Михайлиди
Бог не слышит неискренние молитвы.
другой путь
Молитвы у вас не той системы
Всё работает, только в том случае если молимся так, как учил Иисус.
Инна Рыкова
Либо молитвы не те, либо просите не на добро, либо пытаетесь из Бога сделать волшебную палочку которая действует по вашему изволению, либо практикуете нераскаянный грех.
Молитва это разговор с Богом от сердца. Ну если Вы их не читаете а в самом деле общаетесь с Богом то наверно должны знать что Он хочет от Вас и что дать Вам.
Vova Alexeev
Причины могут быть разные, например в Слове Бога сказано, 1 Иоанна. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
Возможно отсутствует: «Нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность осознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращение от лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине, прирожденная правда, в различной степени развития» (Толковый словарь живаго великорусского языка. С-Пб, 1880).
Потому, что слабая вера в вашей душе.
Андрій Ільків
а как Вы это определили?
"Моилтва честных приятна ему" ( Притчи 15:8) - чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только к Иегове, так как это делал Иисус ( Луки 4:8).
они для этого и созданы что бы не работать, все правильно .
Без бензина двигатель не работает, без веры молитва.
Сергей Кузеро