Религия, вера

Почему так важна молитва?

почему так важны молитвы именно в той форме (формулировке) , как они есть? Молитва - обращение к Богу. Неужели нельзя с ним общаться другими словами?
Ооо Цэпб
Во всех молитвах еще соблюдается определенный ритм
Биржан Хасангалиев
Лучший ответ
Ооо Цэпб вот я и хочу узнать - почему, зачем?
Виктория Родина А что Вы ответите по существу заданого вапроса?
Наталья Ищенко БОг живрй какие ритмы ???
какой тут экзамен? без очков слышно!
7000.000.000 чудаков и всем чего то надо... .
;)
.. ну как .тут без стандартов - как на почте!
Молитва важна дабы люди сами себя сильнее привязывали к религии ежедневными мантрами.
Не будь молитв, как человека удерживать в лоне церкви? Разбегутся за месяц.
А молитвами люди себя зомбируют.

Ведь существуй, на самом деле, бог (всё видящий и всё знающий) не нужны ему были бы бормотания и мольбы низших существ, он всё сам бы правильно рассудил и назначил кому - поощрение, кому - наказание.
Наиболее простой и доступный путь уколоться и забыться. . Игра с собственным мозгом в садо-мазо. . Наркомания. Попробуйте у алкоголика отобрать бутылку. . верующие в этом плане ведут себя аналогично..
Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, Рим 12:12; Еф 6:18; 1Фес 5:17
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Пс 9:19; Лк 11:9; Откр 6:10
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Когда Господь учил молится Он не саму форму имел ввиду, а направление.. Попытка повлиять на Бога формой слова называется не молитва и заговор, мантра. Молится должно своими словами, просто держаться того направления, которое указал Господь.
Mars Emilbekov
Виктория Родина Лучший ответ!
Мне кажется важна не форма молитвы, а внутренние восприятие (единение всего сущего) без отблисков хорошего или плохого.
Боже упаси от формулировок!
это искренний разговор с Тем, Кто любит!
Если человек желает войти в духовный мир, ощутить Бога, он должен
молиться, т. е. просить Его об исправлении его природы с природы
нашего мира - эгоистической - на природу духовных миров - альтруистическую,
и тогда войдёт в вечность, выйдет из рамок нашего мира.
А молитесь как посоветовал Иисус в стихе: Мф. 6, 9.
Благоприятное воздействие молитвы неоднократно доказано ученными всего мира. Покопайтесь в интернете и убедитесь сами.
верунам всё важно что авторитет сказал тк они мертвые в отношении духовного, отсутствие авторитетов начало человека, а это просто обезьяны
(((Са Ня)))
Каждое святое слово молитвы-это великая творческая сила, которая приближает нас к Богу.
Можно, просветленные так и молятся. А зомби молятся так как им скажут.
конечно можно. Главное четко формулировать мысль и быть искринним.
Денис Спрогис
потомучто они сбываются
Для душевного умиротворения,.. .
если мы читаем-значит это нам необходимо.. .
верьте.. .
:)
Ol
Olga09.1988
Все очень просто. ЗАПОМНИ!! ! :) -БОГ НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЕТ-ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ ТОРОПИ ЕГО!! ! :) ОН ЛУЧШЕ-ЗНАЕТ, ЧТО ТЕБЕ НАДО И КОГДА ТЕБЕ ЭТО ДАТЬ- ПОЭТОМУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ И ВСЁ ДОВЕРЬ ЕМУ! :) !!!ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПАНИКОВАТЬ. ПРОСТО УСПОКОЙСЯ, УЛЫБНИСЬ ...ВЕДЬ БОГ РЯДОМ!