Религия, вера
Почему важна молитва? Или НЕ важна, как считаете?
Да, конечно, молитва очень важна. Почему? МОЛИТВА - это почтительное обращение к истинному Богу. Обращаясь к Богу молитве, мы тем самым, доверяя ему, сближаемся с ним, уважаем его и осознаём свою зависимость от него. Сближаясь с Богом в молитве, мы укрепляем свои с ним взаимоотношения.
Я считаю Вам надо успокоиться, для начала, судя по вопросам... остынь, уважаемый)))
кто верит в молитву, думаю важна... вот исследования учёных показали, т. к человек состоит в среднем на 60-70% из воды.. а вода реагирует, меняет структуру от различной энергетики.. а молитва, это энергетика, несомненно влияет.. как аутотренинг..
Смотря какая. Если дай хлеба, то глупо, ибо Бог и так знает кто в чем нуждается.
В Библии сказано:" Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам". Молитва - прекрасная возможность развивать с Ним близкие отношения. Немало людей может подтвердить на примере своей жизни, что Бог отвечает на их молитвы. И я - в их числе. Без молитвы у нас будет только вера, что Бог есть, но у нас не будет с Богом никаких отношений. Например, рядом с вами живёт сосед. Вы видите его каждый день, но не общаетесь с ним и не знаете, что он за человек, даже имени его не знаете. Можно ли сказать, что вас с ним что -то связывает?