Религия, вера

Почему, когда я как турист захожу в протестантские, мусульманские храмы, мне говорят: пожалуйста, Бог един,

а в православных всегда куча проблем: то платок одень, то над мощами не стой; было, что зло наругали прямо в храме (веду себя в рамках приличия). А если я другого вероисповедания или атеист, то вообще заходить нельзя?
Когда в мечеть заходишь, тоже просят иметь уважение, это и одежда и обувь снимать, но ни в коем случае не обругивают. Как я думаю, они обераегают своё святое: мощи, иконы от скверны, но так тоже нельзя, человек если имеет желание, почему бы спокойно не осуждая и не ругая не предоставить ему эту возможность.
ИВ
Илья Валеев
14 729
Лучший ответ
Те, кто поругали, не правы, НО
поскольку Вы помните об этом, значит Вы пришли в Храм не со смирением в сердце.. .
Смиритесь и переносите все поучения как послушание.
Роза Сейдеманова т е неправославному в православный храм заходить не положено?
Ну, во-первых, они обманывают и служат не Богу,
а, во-вторых, храм, это Дом Молитвы, а не цирк и не музей.
"Другого" вероисповедания во Православном Храме не приемлют!
Люб@в@ Витальевна Почему только православные не приемлют, а остальные приемлют?
Храм - вполне предмет искусства по живописи и архитектуре, почему его нельзя посещать в эстетических целях?
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
---------------------------------------------------------------------
Конфессии, храмы, обряды, догмы - это вторично.
Наверно их Иисус этому научил. Вот и судите сами. Мое мнение в православии одна ложь
Ну вообще в любой храм обязательно надо покрывать голову и в мечеть желательно входить в юбке. Это элементарное проявление уважения к чужим обычаям и правилам. Носите в сумочке для этих целей платок, а если вы ходите в брюках захватите ещё один платок, чтобы повязать на бёдра.))) ) Удачи Вам.
Олеся _
Олеся _
2 539
Ислам поклонение единному богу
Люб@в@ Витальевна И что вы хотите этим сказать?)
А зачем вы идете в храм если вы атеист? И как вы может знать что ведете себя в рамках приличия если вы не знакомы с верой? Вы ведете себя прилично в своих рамках, но не с точки зрения церкви
То есть вы приходите глумиться над чужой верой, а потом удивляетесь реакции. Если я приду вам домой в и грязной обуви попрусь к вам в спальну и завалюсь на кровать полагаю врядли дождусь от вас нежного обращения. Вы не станете рассуждать: бедненькая какая она не понимает что так поступать не красиво, наверно она так у себя дома делает, вот я ее сейчас ласково пожурю и она так делать больше не будет.
Люб@в@ Витальевна Не нужно крайностей
1) я не атеист
2) я знакома с верой
3) если я захожу в храм полюбоваться живописью, ничего не трогая и не издавая звуков - это глумление?

Похожие вопросы