Религия, вера
Почему Хула на Духа Святого не простится никогда?
Мммда. Некоторые ответы - довольно странные. По настоящему хулить или не хулить святой дух (в том смысле, который описывает библия) может лишь тот, кто его имеет. Для того, чтобы получить святой дух нужно познать истину, поверить в Христа, креститься и жить как ученик Христа. Если зная истину, имея святой дух кто-то начинает отрекаться от этой истины, и отвергать дар Бога, сквернословить дух, веря в то, что этот дух - святой, то такое не прощается. Это и есть хула на святой дух. А так сколько угодно можно сквернословить со словосочетанием "святой дух". Тому, кто далёк от понимания истины, ничего особенного за это не будет.
Не знаю почему.. . Уж пятьдесят с лишним лет его хулю, а все как с гуся вода...
Так ни кто и не знает как на Духа Святого хулу навести.)))
тут посредники не помогут... это вопрос человека и Бога...
Да потому что Он работает сейчас на земле.
Потому что некому этим заняться.
)) Глупость. ) Бог сам наставит на путь. ) Человек рождается без знания о Боге. Таково желание Бога. Тогда к чему рыданья? Он сам определит и место, и время встречи.
нет непрощенного греха простится если каится в исповеди !!!
Анонимус не прощает.
потому что это страшный грех
Потому что хулящий Духа Святого, не может примириться с Богом. Бог знает жизнь каждого и Ему известно, как закончится жизнь всякого человека.
Некого и не за что.
Потому что это еще один грех который нужен для того, что бы у христиан было меньше шансов на рай.
Солидарна с Голубь Малевича. Тоже хотела это сказать. Хулу может произносить только тот кто имеет этого Духа то- есть верующий, принявший Христа и если он произносит хулу, значит отвергает Духа, Бога отца и Сына соответственно! А кто не имеет этого Духа тот и не может Его хулить
Потому что так сказал Бог . И это правда. Кто не верит словам Бога, называется атеистом или язычником....
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова.
Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против самого Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех.
Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа.
В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили.
ПОЭТОМУ Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
Дух Святой - ЦЕНТРАЛЬНОЕ понятие Бога.
Можно сомневаться в богочеловечности Христа (прости меня Господи) и, как следствие, - в понятии Отца.
Но Дух - ГЛАВНОЕ, чем живёт Христианин, Иудей и Мусульманин.