Религия, вера

Одно из величайших достижений современного общества - светское государство. Почему же все так настойчиво хотят

его сделать православным?
Если Вы не хотите, то уже - не все.
не все, не забывайте о миллионах мусульман и представителей других религий, да и неверующие тоже против.
Да кто там все? В церковь в стране ходят от силы 7 процентов. В пост продажа колбасных изделий уменьшается на 1 процент. То, что эта шайка пробралась к власти и дует в уши президентам через духовников и воцерковлённых жён, ещё ничего не значит. Основная масса народа попов не уважала никогда и не уважает. А то, что они начали с бандитами якшаться, подачки у них брать, церковные ордена ворам в законе вешать, то, что власти теперь с церковью вась-вась - так этим церковь эта себя окончательно так уронит, что из такого дерьма уже не вылезет никогда. Россия останется светским государством.
хе хе )))в нашей т остране, православным?)) ) господа Конституцию еще никто не менял)) и ст. 14 кстати реально еще та статья которая выполняется в отличие от остальных)))))
Арина Захарова точно, особенно уроки православия ((
О РУСЬ МОЯ СВЯТАЯ!

Страна чудес, о Русь моя святая!
Иноплеменников теснят тебя толпы
И силятся запять твои стопы.. .
Но ты идешь, страна моя родная,
Вперед с надеждою на Господа Христа,
Смиренно преклонясь под тяжестью
креста.
Храня его святые повеленья, -
Из рода в род пребуди им верна.
В тебе таится сила возрожденья
Народов мира. К свету воскресенья
И в царство жизни, радости полна,
Ты поведешь их мощною десницей,
И плод духовный возрастишь сторицей,
Блаженная, счастливая страна!. .
Марина Белых
Ничего не поменяется по сути, лишь по форме.
Вас же не раздражают чёрные деловые костюмы. Странно, а почему это?
Россия была православной.. . кто сказал, что она не будет снова православной? Дай Бог будет!
Милена Герцен