Религия, вера

на что остаётся надеяться в безнадёжной ситуации? На Бога или на чорта?

ну думаю многие помнят сказку про ту бабку, что ставила перед иконой Григория Победоносца 2 свечки, одну для Григория, и одну для демона, так, на всякий случай, мало ли куда попадешь, а Григорий, он же всятой, он не обидится.. .
А уповать стоит все-таки на Бога, но стоит помнить, для того что бы наполнить сосуд, этот сосуд для начала должен быть. Если Бог решит ребе помочь, Он не осыпет тебя дождем из брильянтов, Он скорее пошлет тебе возможность, реализовав которую, ты сможешь жить в полном достатке...
Galina Kochetkova
Лучший ответ
Закон спецназа ВДВ: Хочешь сделать ХОРОШО, сделай это САМ!!!!))))
милая Мудрёна, ну не будь дурой пока ситуация не безнадёжна ))
Только на себя, но стучись, и тебе откроют!
O4Arovyvaet Vzglyaдоm
Бывают ситуации, когда можно полагаться только на Бога (надеяться) .
Или - ОТЧАЯТЬСЯ, НЕ ИМЕЯ никакой надежды. В этом случае в голову человеку лезет всякая дребедень - например, взять, да и поверить чорту. Только это глупо - чорт всегда обманет.
Как говорят ...на Бога надейся ...

и сам не плошай ...
Интересно, а черт хоть раз помог кому-нибудь? ! Обычно слышишь обратное.
Вера, убери ник -дура и не чертыхайся !!!
Надейся на себя и уповай на Бога !!!
Александр Александрович Добавлю НА БОГА НАДЕЙСЯ А САМ НЕ ПЛОШАЙ....
на Господа Бога
зависит от вашей "фантазии" или веры
кому как.:)
на себя
Конечно же ТОЛЬКО на Бога! Черт ни чем не поможет, а приведёт в погибель! Тут даже и думать нечего. Думаю что вам не хочется вечно гореть.
Безнадёжных ситуаций не бывает! Отсутствие варианта- тоже вариант!!
на Бога! в любой ситуации.. . но и применяйте разум
Raisa Zhovanik