Религия, вера

Довольно странная ситуация относительно Бога.

Если Бог хочет свести двух людей вместе и кто-то из двух не захочет быть друг с другом. Но воля Бога такова. То будет ли Он настаивать, создавая жизненные ситуации так чтобы они были вместе. Не смотря ниначто, хочет один из них или не хочет. Ведь Он-Бог ему виднее кому с кем. Будет ли он все равно сводить?
Diana Bekesheva
Бог не сводник
Вячеслав Макаров
Лучший ответ
Жизнь пары заключается не только в том, что каждый делает то, что хочет, а и в том, чтобы каждый делал то, что хочет другой, если эти обязанности воспринимаются как кара Господня, тогда и расстаются
Закон Причины и Следствия- ваши поступки, ваша жизнь.
Максим Жабчик
"хочет" этим всё сказано, бог стал очеловеченным, наделён человеческими чувствами и эмоциями, то есть из бесконечного стал ограниченным.
Бог хочет свести? Уже оксюморон.
Человек свободен в выборе. И если ваши пути пересеклись то вы выбираете сами или быть вместе или порознь
Raihan Sovetova
Карма называется. Кто-то кому-то что-то остался должен. В следующей жизни они встречаются. Богу делать нечего, как разводами и сводами заниматься.
Vadim Agliulin
Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению (Флп 2, 13).
Ситуация действительно довольно странная.

Адаму жену непосредственно из ребра создал.

И то такая вот хрень получилась.

Поэтому искать себе жену среди блудниц, - глупо.

Лучше соединяться с Господом.

(1-е Коринфянам 6:17)
Светлана Мирсайзянова Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?
Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы?
Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею
становится одно тело с нею?

ибо сказано: два будут одна плоть.

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела,
а блудник грешит против собственного тела.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа,

Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Просите Святого Духа, с Ней и соединяйтесь ---
Бога нет это миф всё на наше усматрение
Моисей был магом Египта и Мидии, приёмным сыном Эхнатона, который предложил сделать главным богом Атона. Вот ему Моисей и подражал в своей деятельности. Добрый Атон трансформировался в Единого Бога, однако его образ смешался с синайским племенным свирепым богом
не знаешь ни Бога ни дел Его... Бог не нарушает закон, который Сам установил - совершенный закон свободы ...поэтому дает каждому поступать по своей собственной воле выбирая добро или зло воздавая каждому по его желанию будь то смерть или жизнь и открывает Бог Свою волю тем кто ищет волю Божью для себя
Бог не сваха и никого не сводит. Бог даёт конкретные советы в своём Слове - Библии, как сохранить семейные узы между мужчиной и женщиной, проявляя и укрепляя свою любовь друг к другу, жить в мире понимания и уважения, решать проблемы совместно, воспитывать детей в строгости (чтобы знали, что такое хорошо и что такое плохо) и в то же время с любовью, лаской и уважением (это самые главные критерии счастливой семьи. Вот что сказал Иисус Христос фарисеям о разводе :"Разве не читали вы, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной. А потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью. Так что они уже не двое, а одна плоть. И так, что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет." (Матфея 19 :4-6 Синодальный перевод)
Нет такой ситуации. Нигде в Библии не читал, чтобы Бог насильно сводил двух соседей.
Елена Базюк
Эдуард Ульянов А по моему история об Онане как раз и не плохо вписывается в эту ситуацию:)
Бог дал свободу выбора, каждый решает сам.