Религия, вера
Одна история, довольно странная, но с другой стороны филосовская. вообщем дело было так....
Сижу я значит на остановке, никово не трогаю, жду чела. Подсаживается ко мне бабулька какаято, начинает балаболить. Начала с типичных для старушек слов "воот молодёж совсем распустилась...." потом как выяснилось она была из верящих в Евангелие мол всё изза того что все перестали бога боятся, перестали верить, и поэтому всё какбы так плохо. Но не в этом суть. Проповедь длилась минут 20 пока я ждал чела, моё воспитание не позволяло мне её послать или както парировать все эти росказни, вообщем выслушал, пришло время идти, ну я говорю мол ладно мне пора, ухожу.Интересно следущее: Правильно ли поступила эта старушка, проповедуя мне то чего я не просил её мне рассказывать (не в церковь же пришёл), прав ли был я, не возражая ей, ну и наконец, может это чтото значило?
Она поступила неправильно, безусловно. А ты, надо было заткнуть её.
Случайных совпадений не бывает, возможно тебе это нужно было услышать, а вот для чего поймешь позже.
Эта "бабулька" Как и все находящиеся на этом проекте, "сидят и болоболят" , а иные "проповедуют" считая. что достигли (познали) истину, У Вас, всегда есть выбор: либо вступать в спор, отстаивая свою позицию, либо скромно про молчать! И не думайте, если Вы. промолчали в ответ-это вовсе не означает, что Вы, глупей апонента!
Кайрат .
да этот проект ваще непричём, я про реал говорю ))
А так интересно началось... в общем так...) ) Бабулька одинокая оказалась, ей очень зхотелось поговорить, ну а Вы, как воспитанный человек, и уважающий чужую старость конечно выслушали, Вам плюс, и хорошо что это был не день вежливости,, а вот про день вежливости, отдельный анекдот есть...)))
Кайрат .
может и был, я незнаю когда он ))
Старушка была Лев. :0)
С такими "проповедниками", лучше спорить "про себя", ты прав, что не стал хамить пожилому человеку!
Кайрат .
ну про себя я тоже спросил, но интересно как бы и вы поступили? ))
Старушка поступила не правильно. Лучше старым людям не возражать, а то потом как говорят "пошло поехало", будет ещё хуже.
Бабушки оч. любят поболтать о наболевшем, или просто ни о чем. Пенсионеры - зачастую одинокие люди. Я на днях в больнице была, в травмпункте, так там одна бабулька ко мне подбела, и тоже давай мне сперва мозги лечить, потом рассказывать, что у нее за болезни, как она уже их лечила, чем еще собирается, что ей соседки посоветовали, как эти соседки живут, что к ним, как и к ней, дети с внуками редко заходят и т. д. и т. п.. . Я ей поддакивала, даже тогда, когда с ней совсем не согласна была, переубедить я бы ее не смогла, да и к чему мне это?. . И вообще, мне не до споров тогда было. А она болтала - болтала, а когда моя очередь к врачу подошла - удачи мне пожелала, сказала, что неплохо, если бы все были такие же "хорошие, как я". Забавно было все это слушать, ведь я почти все время молчала. А ты правильно поступил, ведь каждому нужно выговориться, так что сделал доброе дело - оказал старушке психологическую помощь*)
Кайрат .
угу порой дать выговорится одинокому человеку, лучше любой прибавки к пенсии