Религия, вера

Странная история Лота и города Содома.. Зачем горожане бросив дела хотели изнасиловать каких-то мужиков?? и тд.. (вн)

Придумавшие этот стрванный сюжет люди полагали, что в древнем городе жителям делать было больше нечего, как идти насиловать каких-то путников??
Дела по хозяйству, семья, работа до седьмого пота, дети, и тд и тп - это всё бросили горожане дабы "познать" гостей Лота???
Придумавшие этот сюжет считали, что в древних городах жители что - сдавали квартиры и жили на нетрудовые доходы, имея тонны свободного времени??

2. Ну даже были эти два мужика, зашедшие в гости в Лоту, красавцы что твой Брэд Питт)) И что??? Поезжайте в Лос-Анжелес, мировую столицу гомосятничества.. На вас кто-то на улице нападет дабы "познать"?? Перед вашим домом тут же прибежит весь город дабы "познать" вас?
Знакомый переехал туда - говорит ну да - проходят какие-то фестивали и сходки гомиков - и что? я их не трогаю, они меня не трогают!

3. К дому Лота как пишут в Библии пришел "весь город".. Серьезно? младенцы, инвалиды, женщины и дети тоже туда приперлись??
Таким макаром встречали вообще всех путников этого города? "К черту работу и другие дела - пойдем-ка познаем вон тех пыльных с дороги мужиков!)))"

4. И последнее и самое дикое на мой взгляд..
Сидите вы с двумя корешами, футбол смотрите, и тут бац - прибегает весь город под окна и говорит - хотим дескать трахнуть твоих корешей, волоки их красавец на бан!
А вы такой - ЧТО??? я с ними телек смотрю и ваще я этих чуваков в обиду не дам - ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕВСТВЕННИЦЫ ДОЧЕРИ - БЕРИТЕ ИХ!!!!!!!!!!!!
СЕРЬЕЗНО??? вот кто-нибудь из вас ради друзей дочерей отдаст толпе???
А в древности что - это было в порядке вещей - предлагать дочек на траханье толпе???

Всё это идиотизм уж простите какой-то(
ощущение, будто "Очень страшное кино" снималось(
Zalkar Ataxanov
Ничего странного. Такое всегда бывает в обществе развратников и извращенцев. Данный сюжет это не придуманная кем-то история, а реальное событие.
Юличка ))
Лучший ответ
Zalkar Ataxanov еще раз - поезжайте в Лос-анжжелес, мировую столицу гомосятничества.
\вы думаете вас сразу насиловтаь там будут?))))))
Святому писанию можно верить

Ученые из США, Канады и Чехии недавно опубликовали в авторитетном журнале Nature большую и подробнейшую статью с иллюстрациями. Ее авторами стали более 20 человек – археологи, геологи, геохимики, геоморфологи, минералоги, палеоботаники, астрофизики, медики и теологи, которые подвели итоги своих изысканий, продолжавшихся почти 15 лет на территории нынешней Иордании в местечке Талль-эль-Хаммам, расположенном примерно в 12 километрах к северо-востоку от Мертвого моря.

Вывод, который напрашивается по результатам исследований: Содом и Гоморра, похоже, реально существовали. Руины, обнаруженные в Талль-эль-Хаммаме, скорее всего, представляют собой их останки. В Библии (Бытие, глава 19, 24-25) о них сказано следующее:
«И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих...».
Согласно библейскому преданию, Бог покарал таким образом эти города, а еще и окрестные, «подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотью» (Послание Иуды 1 стих 7, синодальный перевод). Уничтожил, в итоге, всех местных грешников нетрадиционной сексуальной ориентации.
Характер взрыва, уничтожившего Содом и Гоморру, примерно совпадает тем, который устроил в 1908 году Тунгусский метеорит.
Ученые нашли следы чудовищной катастрофы, случившейся на территории нынешней Иордании 3600 лет назад. Докопались до останков массивных стен толщиной в 5 метров, до руин многочисленных построек и до полутораметрового «слоя разрушения» - беспорядочной массы, состоящей из пепла, древесного угля, расплавленного металла, оплавленных глиняных кирпичей и керамики, песка, превратившегося в стекло, кусочков костей людей и животных.
Поверхность расплавленной керамики ко всему прочему содержала «космические частицы» - включения крошечных зерен платины, которая плавится при температуре 1800 градусов, и иридия, температура плавления которого почти 2500 градусов. Во время извержения вулкана, землетрясения или пожара, спровоцированного военными действиями, ничего такого образоваться не может.
В Библии нет прямого обвинения жителей Содома и Гоморры в гомосексуализме, столь ненавистном Богу. Но из повествования вполне можно сделать такой недвусмысленный вывод. Мужи-ангелы человеческого обличья, которые в итоге спасли праведного Лота вместе с семьей, накануне у него заночевали. И тут «…еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города окружили дом» (Бытие, глава 19, 4, синодальный перевод). Потребовали вывести к ним пришельцев, приговаривая «мы познаем их».
Под «познаем» извращенцы подразумевали отнюдь не знакомство. Смысл этого слова раскрыл Лот, который вышел к ним и, заперев дверь, предложил замену: «…Вот у меня две дочери, которые не познали мужа ( которые никогда не были с мужчиной – в новом русском переводе); лучше я выведу их к вам, делайте с ним, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего…»(Бытие, глава 19, 8, синодальный перевод).
Однако горожанам было угодно познать все-таки пришлых мужей. Что не оставляет уже никаких сомнений в их наклонностях: только закоренелые гомосексуалисты откажутся от женщин.
Короче, от изнасилования мужи спаслись тем, что «поразили слепотою» нападавших, которые собирались ломать дверь. От этого они не нашли ее: «измучились, искав входа».
Марина Хоменко :) Меня всегда просто восхищает такая "логика" :)
Если найден разрушенный катастрофой город - значит, "святому писанию можно верить". Знаете, Троя тоже найдена. И что, теперь будем всерьёз верить в то, как одни эллинские божества организовывали похищение Елены, а другие - военную спецоперацию по её возвращению?
Короче говоря, из того, что гремит гром, никаким образом не следует, что где-то по небу катается Илья-пророк на своей колеснице...
Какой-то странный рассказ люди должны чем-то жить а то не смогут поддерживать тело а Тит такое так ещё они этим жили постоянно странно...
Перечисленные хотелки отцов-основателей этой религии постепенно стали называться списком грехов.
***aziyatka*** Lyublyu Teb9
Да, странная история. Знаете, а меня всегда удивлял не менее загадочный эпизод с Буратино: куда он ел луковицу, если туловище - полено?
:)
*****mиlka***** Vvv
Олеся Романова Но ведь сказка про Буратино забавна, а не аморальна и глупа как большинство диких религиозных фэнтези , претендующих на "небесную" духовность.
самая убойная история произошла после исхода Лота и дома.

ну, ладно, произошло стихийное бедствие (предположительно, извержение вулкана с выбросом палящей тучи)

ну ладно, глупая жена Лота, вспомнив про какую-то тряпку, вернулась домой и попала под палящую тучу.

такое бывает.

но Лот после потери жены ничего умнее не придумал, как устроить инцест с собственными дочерми.

девственницами, между прочим.

мне тут сейчас начнут писать, дескать, дочери сами виноваты, напоили батю алкоголем и вступили с ним в половую связь. бред собачий!

любой, кто употреблял алкоголь, знает, что у выпившего мужика пиписка не стоит, и никакого соития не получится!
Михаил Фаерман
Zalkar Ataxanov не знаю, меня убила именно эта предыстория( ну не серьезно все как-то(
Zalkar Ataxanov а насчет инцеста - там пишут что дочери сами решилисмь на это дело.. афродозиаков небось подмешали папашке в пойло))
да и вообще после того как он предлагал их толпе (они разумеется все это слышали)) - они решели небось отомстить ему))
1. Может и не все пришли но многие. Вы не учитываете какие нравы могли быть тогда у людей.
2. Снова вы забываете что это не просто "Брэды Питты" Это Питты в каменном веке. Тогда то люди не шибко красивые были, а тут еще больший контраст. Плюс они в образе Ангелов были.
3. Тогда весь город это основное действующее население). Весь не значит что все 100%). Всеми можно назвать и 70% и 80%.
4. А вот это Лоту в правильное дело не вменяется.
Zalkar Ataxanov да какие бы ни были нравы - НИКТО бросив свои дела никуда вк путникам не побежит.. особенно в древности. работы до хрена было, и тд..
это противоестественная история.
правящие круги города понимали, что путники - основа торговли. может это бизнесмены из других городов пришли налаживать контакты??
вы думакете тогда местной полиции не было что ли?? древние люди не дегенераты как их изобразили в Библии..
у язычников были праздники плодородия, когда все всех имели кого хотели, и как хотели.
они думали что так служат богам
Larisa K
Не ищите логики в древнем еврейском эпосе. Они (авторы) просто хотели показать крутой нрав их божества, а сюжет придумали на сколько хватило ума и фантазии...
Они были трансами, вот народ и возбудился.
В свете сегодняшнего развращения, совсем нп странно
Елена Биркова
в этих городах жили нормальные люди, которые знали что за существо, этот иудейский бог и что за ангелы явились к ним в город. они простоихотели убить этих тварей. далее смотрим на поведение Лота.отец года мля, предлагает разъяренной праведным гневом толпе отдать своих дочек… нет слов. пример для подражания.. " праведник" божий.
единственная семья, где глава семейсква–алкаш, а дочки извращенки, сексуально озабоченные, оказываются праведниками. что же за бог такой, у которого нравственно разложившиеся дигенераты–праведники.
ну так вот, на счет дителей содома. нормальные люди были. они просто хотели изничтожить эту нечисть
Как метафора, эта история весьма поучительна.

Что-то похожее происходит, например, на случайном застолье, скажем, в студенческой общаге. Сначала всё вроде идет хорошо, но если вдруг кто-то говорит "я не пью" и действительно не пьет алкоголь, то возникает совсем другая динамика... Буквально у всех за столом вдруг возникает азарт и цель - обязательно напоить непьющего!

Подобное происходит и на внутреннем, когнитивном уровне внутри человека. Если у человека возникает одна хорошая и добрая идея, то как это ни странно, вдруг в голову приходит целый ворох доводов к тому, чтобы от этой идеи отказаться.
В Содоме был менталитет, как в тюрьме. Сексуальное насилие было как способ унизить.

На данном проекте присутствует пара, тройка дегенератов с таким же менталитетом. Чуть что не по ним они сразу грозятся сексуальным насилием. А теперь представьте что такие люди захватили реальную власть и создали социум по своим лекалам.
Zalkar Ataxanov ну вот откуда это? откуда такое мнение о содомитах?
Да там к нацикам тероборону прислали с приказами
Роман Дяченко
Аллах избрал Лута своим посланником, чтобы начать миссию Единобожия в городе Содом. Лут был женат. Эта женщина была лицемерной, в глаза своему супругу клялась в любви к Аллаху, а за его спиной вредила ему вместе с безбожниками. Именно его жена рассказала содомитам о том, что в гости к пророку явились прекрасные люди.
Жек Самойлов
Zalkar Ataxanov ничего такого в Библии нет.
Жек Самойлов Жена Лота тоже было грешником по этому она тоже было наказано. Но в библии жена смотрел назад чтобы смотреть что творится там по этому было наказано.
Содом и Гоморра были разрушены в следствии природного катаклизма

Рассказ про извращенность жителей этих городов является очередным мифом. по аналогии с египетскими казнями.

Не следует забывать, что Лот ЖИЛ в этом городе.

=

До этого эпизода, один из местных царьков напал на Содом и захватил имение Лота. Тогда за своего племянника вступился Авраам и во главе 4-х тысячной армии из семи союзных племен уничтожил всех врагов.

После этого сражения в Сиддимской долине Авраам стал вождем второй конфедерации из одиннадцати племен и не только платил десятину Мелхиседеку, но и следил за тем, чтобы так же поступали все окрестные племена.

Его дипломатичные отношения с царем Содома, а также тот страх, который он повсюду вызывал, привели к тому, что содомский и другие цари присоединились к военной хевронской конфедерации; Авраам был действительно близок к своей цели — созданию в Палестине могущественного государства.

http://urantia.ru/book
Вау Вау
А что изменилось сейчас? Правительство - у него что, ДЕЛ других нету!??? - "бросает" все и первым делом насилует пропагандой мозг вновь прибывших (молчу за всегдашних граждан).
Они искали свежих попок,ведь всех людей в округе уже испортили.Это был город полностью развращен и сексуальные извращения были для Содома и других окружающих городов был обычным делом.Потому все сексуальные извращения ассоциируют с Содомом и Гоморрой.
Dmitriy Lesovoy
Zalkar Ataxanov это не серьезно. какие свежие попки?? я говорю =- в любой город развращенный поезжайте типа лос-анжелеса - на вас думаете сразу нападут как на "свежкую попку"?))) головой подуимайте - ну что за бред??
Вау Вау Содом и Гоморра были разрушены в следствии природного катаклизма

Тут всё СОВСЕМ не так, как это обычно воспринимается в христианской традиции.
Отвечу предельно кратко - содомский грех заключается вовсе не в гомосексуализме. Он в запрете оказания помощи нуждающимся.
А изнасилование - это был содомский способ казни.

Лот принял у себя "каких-то путников", предложил им еды, и т.д. и т.п. По законам Сдома это было запрещено.
Желая их защитить, с дочерьми он, конечно, "перегнул палку". Скорее всего, по принципу "мера за меру", он с ними потом и возлег (против своей воли, т.е. был изнасилован ими).

Если нужны подробности - в комментарии (писать много).
Zalkar Ataxanov я слышал эту версию - насчет "запрет оказания помощи".
но не помню откуда взята эта странная инфа..
что за странный запрет оказать помощь нуждающемуся?? не понимаю..