Если человек говорит с богом, это молитва
Если бог говорит с человеком, это шизофрения))).
Религия, вера
Странно почему можно что то сказать богу, а он отвечает не на прямую словами, а через какие то типо странные ситуации ))
А как узнать, что эта ситуация от Бога, а не произошла сама собой, или не от дьявола?
Всё просто.
Типа странные ситуации приписываются, так называемому, богу.
с людьми канал телепатии закрыт в наше время для многих.. а там общение и с Богом)
а может и напрямую? твой внутренний голос, предчувствия. И вообще твое понимание, как правильно сделать, если откинуть все "но"
Что бы верующие могли делать правильные выводы))
По всякому отвечает. но стоит только об этом заговорить с Вами, тут же обвинят в шизофрении.
ещё стоит учесть: у Бога нет губ и языка :) Он - дух. и говорит с сердцем.
что за бред все люди в той или иной мере проблемные ну а верующие так это в общем проблемные идиоты, они думают что все ихние проблемы и радости от Бога и поэтому думают что с ним общаются ...)))))))
Я постоянно общаюсь со своей душой - которая и является Богом :)
А моя жизнь эта череда ситуаций - в которых мои самые заветные мечты исполняются!
Книга Исход 19гл.
И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, ДАБЫ СЛЫШАЛ НАРОД, КАК Я БУДУ ГОВОРИТЬ С ТОБОЮ, И ПОВЕРИЛ ТЕБЕ НАВСЕГДА.
И Моисей объявил слова народа Господу.
И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай; и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти; рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою.
И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.
На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и ВОСТРЕПЕТАЛ ВЕСЬ НАРОД, бывший в стане.
И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, И БОГ ОТВЕЧАЛ ЕМУ ГОЛОСОМ.
После этого народ был в страхе, что больше не хотел лично услышать голос Бога.
После этого Моисей говорит народу.
«Слова сии (т. е закон из десяти заповедей) изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши, и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, И ГЛАС ЕГО СЛЫШАЛИ МЫ ИЗ СРЕДЫ ОГНЯ; СЕГОДНЯ ВИДЕЛИ МЫ, ЧТО БОГ ГОВОРИТ С ЧЕЛОВЕКОМ, И СЕЙ ОСТАЁТСЯ ЖИВ; НО ТЕПЕРЬ ДЛЯ ЧЕГО НАМ УМИРАТЬ? ИБО ВЕЛИКИЙ ОГОНЬ СЕЙ ПОЖРЁТ НАС; ЕСЛИ МЫ ЕЩЁ УСЛЫШИМ ГЛАС ГОСПОДА, БОГА НАШЕГО, ТО УМРЁМ, ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива? ПРИСТУПИ ТЫ И СЛУШАЙ ВСЁ, ЧТО СКАЖЕТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, И ТЫ ПЕРЕСКАЗЫВАЙ НАМ ВСЁ, ЧТО БУДЕТ ГОВОРИТЬ ТЕБЕ ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, И МЫ БУДЕМ СЛУШАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ» . Втор. 5гл.
Я думаю, после того, у израильтян навсегда отпала охота реально слышать голос Бога. И этот разговор Бога с Моисеем, остался навсегда в их памяти, и верою сохранился на всегда (как и сказал Бог) , у их детей даже до наших дней.
А сегодня люди, которые хотят этого, просто не знают, чего хотят.
И ещё, самое простое. Когда младенец плачет по какой-то нужде, например, хочет есть, а мама ему начнёт что-то объяснять своими словами, много ли он её поймёт, но если мама делом ответит на его потребности и нужду, то это он поймёт и без слов, и будет более удовлетворён.
И последнее.
Бог уже всё сказал через Священные Писания, больше Ему добавить нечего к тому.
Читайте и слушайте в этих словах Его голос.
Бог засвидетельствовал о Своём Сыне так.
«И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; ЕГО СЛУШАЙТЕ» . Мар. 9:7
Хотя бы мы это смогли уразуметь… .
К Евреям 1
«Бог, многократно и многообразно ГОВОРИВШИЙ ИЗДРЕВЛЕ ОТЦАМ В ПРОРОКАХ, В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ СИИ ГОВОРИЛ НАМ В СЫНЕ, КОТОРОГО ПОСТАВИЛ НАСЛЕДНИКОМ ВСЕГО, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя» .
И Моисей объявил слова народа Господу.
После этого Моисей говорит народу.
И последнее.
Хотя бы мы это смогли уразуметь… .
К Евреям 1
Проблема в нашей греховной сущности.
Потому Бог - это разумная энергия, которая всем управляет... вступить с ней в контак можно через познание Души -она вибрирует, на Частоте Бога, она часть этой энергии, а физический уровень на других вибрациях.
Потому что мы находимся в физическом мире, а Он - в духовном. И не всегда мы можем Его понять.
Ну, как же вы забыли? Прошли те времена, когда Адам и Ева общались с Богом напрямую, словами и рядом были. А вот за непослушание изгнал Бог людей от себя. Вот с той поры Бог беседует с нами через "странные ситуации"