Религия, вера
602. И пришли христиане на землю языческую.. и принесли с собой огонь и разрушения...
а не забыли ли они любовь с собою принести? где она?
О любви тогда речи не шло, христианство в то время использовалась не как религия, а как моральный хомут общества, новая религия помогала держать в узде народ, и склонять его к выгодным для господ позициям. Ведь это то что нужно для рабовладельца, что б использовать людей, хорошие законы, христианство делает из них покорных и берзропотных рабов. А язычника - война, считающего себя божьим внуком к бесплатной работе особо не приучишь.. .
Кроме того некоторые считают, что христианство было созданно определенными людьми из числа евреев для уничтожения белой расы, и уничтожение язычества было первым выгодным шагом, ибо идеалы язычника просто не сравнимы с идеалами божьего раба. Если кстати вас интересует вся эта тема, советую почетать книги норвежского язычника Графа Гришнака (Варг Викернс) например книгу Речи Варга. Последние лет 15 он сидит в тюрьме за поджоги церквей, и откровенно пишет обо всём этом...
Любовь через испытание ...
откуда они пришли? из космоса свалились? Нет! христиане и есть перековавшиеся язычники.... а огонь и разрушения всегда были есть и будут
ВЕЗДЕ, в том числе и в РАЗРУШЕНИИ
Нет, не забыли.
Чтобы что-то принести, надо это что-то иметь.
Сергей Горлачев
Привет, сказочник)))
Сама придумала? Не умно. Христиане принесли именно ЛЮБОВЬ, но как я вижу, для тебя непонятен этот термин ((
Анастасия Та Самая
Так здорово сжигать живьем во имя любви и с любовью! Ах! Я умиляюсь... И секс они из любви запретили... И целибат из любви придумали...
Сергей Горлачев
че-то патроны в твоем автомате пошли.. из разряда " из меня...,как из дерьма пуля" ...не умные)
Татьяна Кураш
Зато Ваша аватарка прямо-таки бьётся под понятный только Вам термин "Любовь"...)))
А разве не ясно, что с христианской точки зрения разрушение и огонь это и есть любовь. А кто любит огонь и разрушение с общечеловеческой точки зрения?
Надо добавить, что это ПСЕВДОХРИСТИАНЕ!!!
В боге её нет, он любит ток себя, знач в них тоже нет, а принесли они злобу и гнев бога
первые христиане возникли в языческой Римской империи, они на этой земле ничего не разрушали, наоборот вели себя очень тихо и смирно, но их со времён Нерона считали врагами рода человеческого, во множестве распинали на крестах, бросали львам, сжигали в том числе, при императоре Нероне был сад его, по которому он гулял, а освещением в этом саду по вечерам были подожжёные на крестах христиане.
Гонения на христиан были на протяжении 300 лет, это всё документально зафиксированно историками.
В двадцатом веке сотни тысяч христиан православных было уничтоженно в России, за то, что они верили в Бога. И было разрушенно и сожженно бесчисленное множество церквей и монастырей. И это тоже реальный исторический факт, и мы даже своими глазами можем видеть сейчас остатки церквей взорванных. Почему вы об этом забываете?
Да всё как всегда: сначала "Мы наш, мы новый мир построим.... ", а потом заставим полюбить. Так что всё они принесли, всё...
Присмотрись, кто делает добро, но не на показ. Это и есть Любовь Христианская
G.n. Madaliev
а до христиан - не было добродетели?
Они принесли самораспятие, теперь ты сама себя мучишь из-за этого. Не терзай себя
вы продолжение Библии пишете?)